车辆购置税是车行开给我们的吗,他这是购置税票也 问
是税局开具的完税证明 答
贸易出口方式是工厂提货,我司承担了国内段的运费, 问
你好,按照FOB价格,需要减去运费的 答
老师,我们公司去年实缴了150万,今天做去年工商年报 问
在工商年报的网址上做其他公示,次年1月申报营业账簿印花税0.025% 答
老师,公司购买了设备,设备发票还未收到,设备运输发 问
你好,这个需要安装吗?如果需要的话,建在建工程贷,银行存款,应付账款做这个。安装完毕,需要转固定资产,没有发票也得转。 答
老师好,请问 我们付款给一家公司 但是这家公司开 问
叫那个分公司写个委托付款书 答

请问这一项答案怎么解释:12×100/(1130/1.13+100)=1.09(万元)
答: 您好 进项税额在应税收入和免税收入金额之间分摊
某增值税一般纳税人生产企业,2019年6月份销售设备取得含税收入1130万元,销售免税产品100万元,当月购入生产用原材料一批,取得增值税专用发票上注明税款12万元,设备与免税产品无法划分耗料情况,则该制药厂当月应纳增值税为()万元。纳税人兼营免税项目或非增值税应税劳务而无法准确划分不得抵扣的进项税额部分,按公式计算不得抵扣的进项税额=12×100/(1130/1.13+100)=1.09(万元),应纳税额=1130/1.13×13%-(12-1.09)=119.09(万元)。不明白,不得抵扣进项税额1.09的公式怎么来的。
答: 您好 原材料进项税额 在销售设备跟免税产品收入之间分摊 计算出免税产品不得抵扣进项税额