6.某油田企业(增值税一般纳税人)2019年6月发生如下业务: 将本月自采原油3万吨无偿赠送给关联企业,开采原油过程中加热修井使用自采原油0.1万吨,将上月自采原油30万吨用于对外投资。(原油不含税销售单价3000元/吨)计算该业务增值税销项税额为多少万元?

老迟到的蜻蜓
于2021-09-11 21:42 发布 1819次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论
外购。在销售的。364万*9%加14170/1.13*13%
2024-01-08 08:49:19
你好,5月份应缴纳的增值税销项税额=100万*13%%2B10万*13%%2B10万/1.13*13%
2020-06-24 20:41:36
计算该企业五月份的销项税额=(800%2B100)*280*0.13%2B22600/1.13*0.13=35360
2022-05-31 16:42:45
计算该业务增值税销项税额为
(30+3)*3000*13%
2021-09-11 22:12:47
同学你好
销项税=364*13%
进项税=300*13%
销项减去进项
2021-02-16 18:28:28
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息










粤公网安备 44030502000945号


