您好!公司是一般纳税人,公司注销有一些需要变卖的 问
直接开变卖的货物名称和对应的税目就行 答
老师,有些经销商开的发票明细和货不一样 问
同学,你好 那不行的 答
学习审计师课程了解一下 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
这里的收入为什么不扣除增值税,按扣除增值税后的 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
养殖公司平整场地计入了管理费用合不合适? 问
您好,这个可以直接入成本里面 答

出口A商品FOB价格是1000万,退税率13%,征税率13% 例如:内销不含税销售13万 1:外销销项税:1000万*(13-13)%=0 2:内销销项税:13万*13%=1.69万 3:国内进项税:98.261万 4:计算应纳税:(0%2b1.69万)-98.261万=-96.571万 5:出口理论上最大退税额(免抵退税额):1000万*13%=130万 6:退税额(留抵税额):96.571万 7:剩余未退税额(免抵税额): 130万-96.571万=33.429万 另需交附加税 33.4299万*12%=4.01148万元 如果行业增值税税负3.3% ,需免抵税额余多少合理化
答: 同学你好, 用免抵税额加附加乘以税负率减最大退税额,就是你要留抵的税额,(33+4)×3.3%-130
增值税即征即退,进项大于销项,退税额是否是销项?退税不退附征税?
答: 进项大于销项,不交税,所以也不退税。附加税不退
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
出口增值税税负率(4%)=内销销项+免抵退销售额*征税率-(进项税额-进项税额转出)/(免抵退销售额+内销销售额)*100%,这样对吗,
答: 对的


小鱼儿 追问
2021-09-08 09:14
小鱼儿 追问
2021-09-08 09:16
艾昵老师 解答
2021-09-08 11:35