请问个人股东用技术成果对公司进行增资,需要提供 问
需要提供发票给公司 答
老师,美工部门购买摄像机配件、灯泡等入什么费用? 问
你们是广告公司还是什么公司呢? 答
老师,你好!请问一下,我公司(A公司)对外接了一个自投项 问
老板的说法有一定道理,核心是两点: 销项税的纳税主体是 B 公司,无论是否用 A 公司的进项税抵扣,这都是 B 公司因收入产生的纳税义务,从项目现金流角度应算 B 公司的现金流出。 A 公司开的工程票进项税,只是帮 B 公司减少了实际缴税金额,并没有改变 “销项税归 B 公司承担” 的本质。 简单说,销项税是 B 公司的义务,进项税是抵扣工具,所以销项税算 B 公司现金流出合理。 答
老师,这句话最简单的理解是怎样的呀? 关于企 问
您好,就是取两者中最低数用来抵扣 答
请问企业所得税申报表自动带出来季末从业人数6人 问
你这里可以修改一下的 答

进口一批烟丝,成交价为离岸价格10万欧元,发生境外运费及保险费共计0.4万欧元,关税税率为20%。上述进口货物缴纳进口环节各项税金后海关放行,并取得海关进口专用缴款书,烟丝验收入库。(4)将本月各种渠道购进烟丝的80%领用,用于生产A牌卷烟。该卷烟厂本月应纳进口环节消费税税额( )万元。应纳进口消费税=(10+0.4) x7.7x(1+20%)/(1-30%)x30%=41.18 (万元)。这个30%是什么?
答: 你好,是消费税的税率。
某外贸公司进口一批卷烟,共50000标准条,每条200支,该公司向国外买家支付的价格为500万元,从境外到我国境内输入点装卸前的运费为50万元,保险费20万元,从海关运往公司所在地的运费为20万元,关税税率为25%,甲类卷烟的消费税税率为56%加征0.003元/支,乙类卷烟消费税税率为36%加征0.003元/支,计算该外贸公司应缴纳的消费税。
答: 计算该外贸公司应缴纳的消费税。 (570*1.25%2B50000/250*150/10000)/(1-56%)*56%%2B50000/250*150/10000
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
某公司从韩国海运进口一批化妆品,成交价格60万美元(汇率1:8.3),不包括对方付给的正常回扣20万元,从起运地至境内口岸运输费0.3万美元,从境内口岸至输入地起卸前运输及装卸费1.5万元,保险费按货价与运费的3‰计算确定。[要求]计算该批化妆品进口环节各项税金。(关税税率40%,消费税税率30%)
答: 您好,同学请稍后,老师正在计算










粤公网安备 44030502000945号


