某企业为增值税一般纳税人,2019年10月发生如下经济业务: (1)购进一批原材料,取得专用发票注明的价款为50万元; (2)购进低值易耗品,取得专用发票注明的价款6万。 (3)销售产品一批,取得不含税销售额200万元,另外收取包装物押金4万已过期; (4)采取以旧换新方式销售产品,新产品售价7. 91万元,旧产品作价3万元; (5)因仓库管理不善,上月购进的一批工具被盗,税额3万元。 要求:计算该企业应纳增值税?
优美的大门
于2021-04-29 20:35 发布 3424次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
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你好,该企业应纳增值税=销项税额—进项税额=200万*13%%2B4万/1.13*13%%2B7. 91万/1.13*13%—(50万*13%%2B6万*13%—3万)
2021-04-29 20:39:11

你好,可以抵扣进项税是50*13%%2B2*9%%2B13%2B0.78-8*13%=19.42
2021-03-30 11:31:00

同学你好
题目正在解答,请稍后
2022-10-31 00:30:19

同学您好,您可以选择抵扣的,不抵扣也是按13%计税的
2021-10-28 21:53:18

你好同学。
(1)开采天然气、原煤不缴纳资源税。资源税计税依据为应税产品的销售额或销售数量
2021-11-04 17:45:07
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