个人不会付款了,个人对乙方享有债权,乙方对甲方享 问
出委托书委托付款给个人 这种情况下不要体现房屋,乙不需要交,个人需要交印花税契税 答
把上月的销项发票红冲了 ,如果这月没有开销项票, 问
您好,这个你申报负数,去税务局申请退税 答
老师好,我公司是自产自销,且免增值税及企业所得税 问
需要调整的是没有发票的这一部分主营业务成本扣除工资 分配利润需要交20%的个税 答
老师,请问企业提供租赁服务收取的预收款需全额缴 问
你好,房地产是预收之后,他是预缴一部分不是全部 租赁是全部缴纳 9%的对应的销项税额就是9%。 答
老师,最新个人所得税税率表是?能发下吗? 问
同学,你好 可以参考 https://t.aies.cn/geshui/shuilv/ 答

甲实木地板厂(增值税一般纳税人)从农业生产者手中收购一批原木,原木成本19.6万元,支付收购运费,取得增值税专用发票,运费金额2万元,将该批材料委托乙实木地板厂加工成素板(实木地板的一种), ,乙厂收取加工费和辅料费不含增值税3万元,甲实木地板厂收回素板后,将80%继续加工成实木地板成品销售,取得不含税销售收入35万元,则1)甲厂被代收代缴的消费税是多少2)甲厂销售实木地板成品应纳的消费税是多少?(成本利润率5%;消费税率5%)
答: 同学你好 原木入账成本=19.6*90%%2B2=19.64 代收代缴消费税=(19.64%2B3)/(1-5%)*5%=1.19 销售木地板应纳消费税=35*5%-1.19*80%=0.798
.3.某商业企业(增值税一般纳税人)2020年1月发生如下业务:●(1)取得化妆品不含税销售收入400万元, 采取以旧换新方式销售冰箱100台,新冰箱的零售价格为1.13万元/台,旧冰箱的含税作价为0.2万元/台,收取的含税差价款为0.93万元台。. (2)购入批货物,取得的增值税专用发票上注明价款150万元,增值税税额19.5万元:委托甲运输企业(增值税般纳税人)运输货物,取得的增值税专用发票上注明运费5万元,接受乙广古公司(增值税一般纳税人)提供的广告服务,取得的增值税专用发票上注明金额20万元。.03月求进行盘点时发现。当月因管理不普范成上月以装增机校根纳税人企业购入的限装被益,该批顺装已抵加进项税8)账面价值20万元,其中运费成本1万元。.要求:计算该企业当期应流纳的增值段足多少: