纯绿豆粉25000克,300元,糖桂花蜜1500克,180元,大豆油3000克,60元,小绿豆糕个 31克,大绿豆糕个 38克。问这些原材料可以做多少块1,小绿豆糕?每块价格?2,大绿豆糕?每块价格?急

舟
于2016-10-13 19:32 发布 944次浏览
- 送心意
晓海老师
职称: 会计中级职称
2016-10-13 19:40
老师人呢
相关问题讨论
你好 题目只要涉及原材料加工成某产品 一般按 持有该材料 以出售加工后的产品来实现其价值 来理解
2021-12-10 14:19:03
同学,请具体说下你的问题
2020-06-08 11:07:59
您好
不是的 这个是完税价格
2020-04-15 14:09:20
你好,你是指月末一次加权平均法的单价公式?
月末一次加权平均法单价=(期初存货成本+本期购进存货成本)/(期初存货数量+本期购进数量)
公司的原材料价格一般用什么计价法,这个是单位自己选择的,没有统一规定的
2019-12-10 09:58:49
你好!你们有存货模块吗?通过其他入库单或其他出库单调整金额不调整数量
2021-11-30 11:05:26
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息





粤公网安备 44030502000945号



舟 追问
2016-10-13 19:49
晓海老师 解答
2016-10-13 21:05