送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,中级会计师,专家顾问

2020-12-11 16:01

刚刚买回来的这个大块石头,这个是属于原材料,后面拆分成一块儿,你这个是属于加工过程当中,最后加工成这个库存商品处理。通常是一个月计算一次。

武15028150236 追问

2020-12-11 17:38

可以这样吗老师我分开计算,先看看月初有多少原材料,然后月末再看看剩下多少原材料,这样原材料的进价乘以剩余数量,计算出原材料,一个月计算一次原材料,然后把人工和制造费用分开核算,再把别的费用和耗损分开一一核算,这样把成本算出来,可以吗

陈诗晗老师 解答

2020-12-11 20:30

可以的,可以这样处理的。

上传图片  
相关问题讨论
刚刚买回来的这个大块石头,这个是属于原材料,后面拆分成一块儿,你这个是属于加工过程当中,最后加工成这个库存商品处理。通常是一个月计算一次。
2020-12-11 16:01:27
同学你好 盘点所有的库存入库就行了,入期初数就行了,可以按平方算
2020-12-16 17:05:02
你好,同学 你就按销售2个处理即可
2020-12-30 12:02:58
同学你好 这样是可以的
2021-01-03 17:48:47
同学你好 这样是可以的
2021-01-03 17:51:37
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...