老师我们今年利息是合计4.21元,利润表11月份没有 问
是的,10-12月没有,那么本期数就是0 答
老师供应商24年给开的发票,因为质量问题红冲了,已 问
您好,不用,你进项转出,然后把去年的成本红冲就可以 答
老师,公司购买钢材建修理场地,咋计呢 问
您好,这个计入长期待摊费用就可以 答
1月报税,具体怎么做 问
您好,是税费不会做分录吗? 答
老师,收到银行利息这么做可以吗?贷方合计系统没有 问
你好不需要的,会计分录是对的 答

B公司计划于2020年年初建造一条新生产线。预计自2020年至2022年,每年年初投资4500万元,2023年年初建成投产。投产后,预计2024年至2030年,每年年初可获得4000万元现金净流量。C公司对该生产线的必要收益率为12%。 已知:(F/A,12%,3)=3.3744;(P/A,12%,3)=2.4018;(P/F,12%,3)=0.7118;(F/A,12%,7)=10.089;(P/A,12%,7)=4.5638。 要求:(计算结果保留两位小数) (1)计算各笔投资额在2023年年初的复利终值合计。 (2)计算各笔投资额在2020年年初的复利现值合计。 (3)计算投产后各笔未来现金净流量在2030年年初的复利终值合计。 (4)计算投产后各笔未来现金净流量在2023年年初的复利现值合计。 (5)计算投产后各笔未来现金净流量在2020年年初的复利现值合计。
答: 您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
乙公司计划于 2022年年初建造一条新生产线。预计自 2022年至 2024年, 每年年初投资 4500万元, 2025年年初建成投产。投产后, 预计 2026年至 2032年, 每年年初可获得4000万元现金净流量。乙公司对该生产线的必要收益率为 12%。已知: (F/A, 12%, 3) =3.3744; (P/A,12%,3)=2.4018;(P/F, 12%,3)=0.7118;(F/A,12%,7)=10.089;(P/A, 12%,7)=4.5638。要求: (计算结果保留两位小数)(1)计算各笔投资额在2025年年初的终值合计。(2)计算各笔投资额在2022年年初的现值合计。(3)计算投产后各笔未来现金净流量在 2032年年初的终值合计。(4) 计算投产后各笔未来现金净流量在 2025 年年初的现值合计。(5)计算投产后各笔未来现金净流量在 2022年年初的现值合计。1
答: -4500*(F/A,12%,3) -4500*[(P/A,12%,2)%2B1] 4000*(F/A,12%,7) 4000*(P/A,12%,7) 4000*(P/A,12%,7)*(P/F,12%,3) 你计算一下结果,同学
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
B公司计划于2020年年初建造一条新生产线。预计自2020年至2022年,每年年初投资4500万元,2023年年初建成投产。投产后,预计2024年至2030年,每年年初可获得4000万元现金净流量。C公司对该生产线的必要收益率为12%。 已知:(F/A,12%,3)=3.3744;(P/A,12%,3)=2.4018;(P/F,12%,3)=0.7118;(F/A,12%,7)=10.089;(P/A,12%,7)=4.5638。 要求:(计算结果保留两位小数) (1)计算各笔投资额在2023年年初的复利终值合计。 (2)计算各笔投资额在2020年年初的复利现值合计。 (3)计算投产后各笔未来现金净流量在2030年年初的复利终值合计。 (4)计算投产后各笔未来现金净流量在2023年年初的复利现值合计。 (5)计算投产后各笔未来现金净流量在2020年年初的复利现值合计
答: 你好,做好发给你,请稍后




粤公网安备 44030502000945号



陈诗晗老师 解答
2020-06-30 09:00
兴奋的水壶 追问
2020-06-30 09:39
陈诗晗老师 解答
2020-06-30 09:41
兴奋的水壶 追问
2020-06-30 09:45
兴奋的水壶 追问
2020-06-30 09:46
兴奋的水壶 追问
2020-06-30 09:48
陈诗晗老师 解答
2020-06-30 10:02