1 某外商投资企业2018年全年实现营业收入1060万元,营业成本320万元,税金及附加35万元,投资收益10万元(其中国债利息收入4万元,投资境内居民企业获得分红6万元),营业外收入20万元,营业外支出45万元(包括非公益性捐赠40万元,因未代扣代缴个人所得税而被税务机关罚款3万元),销售费用120万元(其中广告费50万元),管理费用280万元(其中业务招待费80万元),财务费用150万元。该企业自行申报当年企业所得税是: (1060- 320- 35+ 10+20- 45- 120- 280- 150) X 25% =35万元。 要求:根据上述资料回答下列问题: 1.请分析该企业计算的当年应纳企业所得税是否正确。如不正确,请指出错误之处;2.请正确计算该企业当年应纳的企业所得税。
暴躁的大象
于2020-06-29 15:25 发布 1053次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2020-06-29 16:30
你好,1当年的计算是错误的这个
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你好,1当年的计算是错误的这个
2020-06-29 16:30:48

你好,需要代扣代缴个税的
2019-04-03 10:38:23

同学你好
需要代扣代缴的
2021-05-18 13:58:19

业务招待费不需要申报个税的
2019-08-28 15:58:48

这个实际中我们没有涉及个税,没法代扣代缴啊。计入招待费是合适的
2018-11-14 15:23:02
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