某企业拥有原值为2500万元的房产, 2018年1月1日将其中的30%用于对外投资联营,承担投资风险,当年不含税利润分红为50万元。已知当地政府规定的扣除比例为20%,该企业2018年度应纳房产税( )万元。 百分之三十部分怎么理解
三一
于2020-06-23 21:45 发布 1908次浏览
- 送心意
小林老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
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您好,意思是2500的30%部分是750万元的房产用于投资。
2020-06-23 21:55:21

前半年都是从价计征、共担风险也是从价计征
2016年房产税=1000*(1-20%)*1.2%*8/12+1000*90%*(1-20%)*1.2%*4/12+6*4*12%=12.16
2019-10-17 16:10:22

你好,如果是不含税的
营业收入-营业成本-期间费用、税金及附加➕营业外收入-营业外支出
含税营业收入➕销项税额-营业成本-进项税额-期间费用-进项税额-税金及附加➕营业外收入-营业外支出
2023-12-06 08:46:57

你好,需要按不含税收入,成本,费用计算的
2018-05-17 15:00:26

同学你好
不含税收入加上税点
2022-06-23 10:01:06
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