请问养殖公司采购鱼苗的运输费、加油费、高速过 问
借:消耗性生物资产--鱼苗--运输费/加油费/过路费(三级科目),贷:银行存款,销售时转入主营业务成本,借:在业务成本,贷:消耗性生物资产--鱼苗--运输费/加油费/过路费(三级科目) 答
@董孝彬老师,关于刚才那个问题还是有疑问 问
销售出去收取税点就得全额计算,计算方法不一样 上面写了 销售出去不收税钱,按差额 答
我们报价给A价格是未税一台2360元,A报给B是含税31 问
一般纳税人,是一般纳税人 答
公司委托外部单位开发的软件无形资产,会设计到哪 问
公司委托外部开发软件无形资产,税务问题有: 增值税:取得专票可抵进项(用于非应税项目等除外);委托境外需代扣代缴。 企业所得税:符合条件的开发费用,可资本化摊销或费用化扣除;若属研发,还能加计扣除。 印花税:技术开发合同按所载金额 0.3‰贴花,区分经费和报酬的按报酬计税。 附加税费:以实缴增值税为基,交城建税、教育费附加、地方教育附加 ,税率依当地规定。 答
我们报价给A价格是未税一台2360元,A报给B是含税31 问
先算你方报价的含税价:2360×1.13=2666.8 元 差价总额:3100-2666.8=433.2 元 扣除多缴的增值税及附加(约 56.81 元)后,应退 A:433.2-56.81≈376.39 元 答

某企业2018年营业收入为5000万元,利润为1000万元。发生以下业务:本年有国债利息收入150万,技术开发费200万,业务招待费50万,广告费800万,公益性捐赠150万,所得税率25%,计算该企业2018年应缴企业所得税
答: 您好,应交企业所得税=(1000-150-200+25+50+30)*25%=755*0.25=188.75万元。
某企业2018年营业收入为5000万元,利润为1000万元。发生以下业务:本年有国债利息收入150万,技术开发费200万,业务招待费50万,广告费800万,公益性捐赠150万,所得税率25%,计算该企业2018年应缴企业所得税。
答: 国债利息免税,纳税调减150
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
比如我公司营业收入120万,业务招待费3万元,那业务招待费所得税是多少?
答: 业务招待费可以税前扣除 6000 纳税调增24000

