老师好!我们公司在去年12月开了一张票,未收款挂账, 问
同学,你好 不需要的 答
请问什么情况下个人年度综合收入不超过12万,应交 问
您好,比如他在两个公司有都有申报工资,这样多处有收入的 答
选项D不是针对存在认定吗?要选吗? 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
老师,如果新开一家公司,我去办理注册,那这家新成立 问
你好,只要这个新的公司和原来的公司股东和老板不是一个人就行 答
老师,报关单上的运费与实际的运费发票不一致,那FOB 问
按实际发生的 多支付的销售费用 少支付的营业外收入 答


会计题目可以给做一下吗?
答: 您好,提问需要有具体题干的哦,会的题接了就做呀,
会计题目老师帮我做一下
答: 『正确答案』 (1)退休时点现值(设定受益义务现值)合计=3×20×(P/A,8%,30)=60×11.2578=675.47(万元); 2×21年12月31日应确认的应付职工薪酬=应确认的当期服务成本=675.47/20×(P/F,8%,19)=675.47/20×0.2317=7.83(万元)。 分录为: 借:管理费用7.83 贷:应付职工薪酬——设定受益计划义务7.83 2×22年12月31日应确认的应付职工薪酬=应确认的当期服务成本+因设定受益计划应确认的利息费用=675.47/20×(P/F,8%,18)+7.83×8%=675.47/20×0.2502+7.83×8%=9.08(万元)。 分录为: 借:管理费用(675.47/20×0.2502)8.45 贷:应付职工薪酬——设定受益计划义务8.45 借:财务费用(7.83×8%)0.63 贷:应付职工薪酬——设定受益计划义务0.63 (2)甲公司重组前应付债务的账面价值=900+900×10%=990(万元); 债务重组前剩余债务现金流量现值=450(万元); 债务重组后剩余债务现金流量现值=900×50%×(P/F,10%,2)+900×50%×8%×(P/A,10%,2)=450×0.8264+36×1.7355=434.36(万元)。 现金流量变化=(450-434.36)/450=3.48%<10%,因此该合同条款的修改不构成实质性修改,不终止确认该负债。 甲公司因债务重组应计入当期损益的金额=990-350-434.36=205.64(万元)。 分录为: 借:长期借款——本金900 借:应付利息90 贷:长期借款——本金434.36 贷:原材料350 贷:其他收益——债务重组收益205.64 (3)该租赁属于融资租赁;理由:租赁期(10年)占资产预计使用年限(12年)的75%以上;租赁收款额的现值(120×7.7217=926.6万元)与租赁资产的公允价值(1000万元)相当,占其90%以上。 甲公司应按照租赁收款额的现值与租赁资产公允价值孰低确认该设备销售收入,即应确认收入=120×7.7217=926.6(万元); 应结转的成本=账面价值-未担保余值的现值=850-100×0.6139=788.61(万元)。 分录为: 借:应收融资租赁款——租赁收款额(120×10)1200 贷:主营业务收入926.6 贷:应收融资租赁款——未实现融资收益273.4 借:主营业务成本788.61 借:应收融资租赁款——未担保余值100 贷:库存商品850 贷:应收融资租赁款——未实现融资收益(100-61.39)38.61
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
老师,这一题是银行会计的题目,怎么做啊
答: 你好,请看图片上的流程







粤公网安备 44030502000945号


