送心意

邹刚得老师

职称注册税务师+中级会计师

2020-05-27 14:05

你好,投资方借款没有利息,需要写入关联方报表的

微笑 追问

2020-05-27 14:06

具体填哪个报表呢?

邹刚得老师 解答

2020-05-27 14:08

你好,需要填写关联交易表的里面的融通资金表

微笑 追问

2020-05-27 14:09

那发生的代垫业务呢?需要填什么表?

邹刚得老师 解答

2020-05-27 14:11

你好,代垫业务不需要填写在关联交易表格中

微笑 追问

2020-05-27 14:12

好的,谢谢老师。

邹刚得老师 解答

2020-05-27 14:12

不客气,祝你学习愉快,工作顺利! 希望对我的回复及时给予评价。谢谢

微笑 追问

2020-05-27 14:22

嗯,稍后评价。借款填融通资金表的哪一种呢,关联交易内容?

邹刚得老师 解答

2020-05-27 14:31

你好,借款填融通资金表(这个就只有一类啊)
关联交易内容就是关联融通资金

微笑 追问

2020-05-27 14:37

怎么发送图片呢?

邹刚得老师 解答

2020-05-27 14:47

你好,你已经成功发生了三个图片啊

微笑 追问

2020-05-27 15:04

选哪一个关联交易内容呢?

邹刚得老师 解答

2020-05-27 15:13

你好,可以选择最后一个,其他融通资金

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相关问题讨论
你好,投资方借款没有利息,需要写入关联方报表的
2020-05-27 14:05:27
同学你好, 关联方交易是指关联方之间发生转移资源或义务的事项。 支付一次加盟费也属于关联交易 需要填写关联交易表
2020-05-25 10:30:51
需要填写关联方是谁的一些资料
2017-09-26 14:43:00
有的 地方对关联交易表是必须填,如果没有关联关系,可以填写股东信息,相关购销情况等
2016-05-27 08:39:12
该新增表主要是为计算“关联债资比例”,从而加强资本弱化管理而设计的表格。该表由100权益性投资情况,200权益性投资股息、红利分配情况及300权益性投资股息、红利分配给前5位股东情况三大内容构成。企业填写该表时应重点关注以下方面: 1、“100权益性投资情况”的所有者权益金额、实收资本(股本)金额及资本公积金额三列的金额都是填报企业每月资产负债表加权平均金额,即等于(期初余额+期末余额)÷2。 2、“100权益性投资情况”第4列“平均权益投资金额”:权益投资为企业资产负债表所列示的所有者权益金额。其应取会计记录中以下三者之较高者:a.实收资本+资本公积+留存收益;b.实收资本+资本公积;c.实收资本。 3、该表中按月加权计算的“平均权益投资金额”与“融通资金表”按年度计算的“年度平均关联债权投资金额”的口径及42号公告中第二条关联关系的判断的第二款计算“借贷资金总额占实收资本比例”中的年度加权平均借贷资金及年度加权平均实收资本(两种都是按年度加权平均)的计算口径不一致,这样也就造成G100000表中“203债资比例”计算的分子分母口径不一致。而在2015年9月17日2号文的征求意见稿中关联债资比例计算的分子分母口径以及与借贷资金总额占实收资本比例的计算口径完全是一致的(全部按年度加权平均)。 4、“200权益性投资股息、红利分配情况”中第1列“股息、红利金额”填报本报告年度内企业股东会或股东大会作出利润分配或者转股决定分配的股息、红利金额合计。 5、“300权益性投资股息、红利分配给前5位股东情况”中项目填报本报告年度内企业股东会或股东大会作出利润分配或转股决定分配给前五位股东情况,包括股东名称、股东类型、国家(地区)等信息。通过该项目中各个细项的相关信息可以为加强非居民企业股息红利所得税风险管理提供指引。 6、注意该表与“G100000中华人民共和国企业年度关联业务往来汇总表”之间的勾稽关系。其“100权益性投资情况”中的“平均权益投资金额合计数”(即第13行第4列)=G100000“202年度平均权益投资金额”栏。
2019-05-30 16:39:07
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精选问题
  • A公司是一般纳税人的商贸企业5月份销售商品产生

    您好,在6.15申报增值税前勾选统计确认就可以了

  • 某公司持有10年期债券2 000张,每张面值100元,票面

    您好,债券的评估值=100×2000×(P/F,5%,5)+2000×100×8%×(P/A,5%,5)=225977

  • 购进一批材料入库,支票价10万,税13%,另发生运费2000

    计算本月多交或未交增值税 1.购进材料入库不含税材料价:10万进项税额:10万 * 13% = 1.3万运费可抵扣税额:2000 * 9% = 180元进项税合计:1.3万 %2B 180元 = 13180元 2.销售产品不含税销售额:50万销项税额:50万 * 13% = 6.5万 3.购进免税农产品进项税额(按买价10%计算):20万 * 10% = 2万 4.购进设备不含税设备价:5万进项税额:5万 * 13% = 6500元运费可抵扣税额:1000 * 9% = 90元 5.仓库火灾转出进项税额:3400元 6.捐赠灾区视同销售销项税额:3万 * 13% = 3900元 7.上月应交增值税支付与本月应交增值税计算无关,但减少银行存款。 本月应交增值税 = 销项税额 - 进项税额 %2B 转出税额 %2B 视同销售销项税额 = 6.5万 - (13180元 %2B 2万 %2B 6590元) %2B 3400元 %2B 3900元 = 65000元 - 39770元 %2B 3400元 %2B 3900元 = 32530元 本月已交增值税 = 上月应交增值税 = 2万 本月多交或未交增值税 = 本月应交增值税 - 本月已交增值税 = 32530元 - 20000元 = 12530元(未交增值税) 写出下列业务分录 1.购进材料入库 借:原材料 102000 应交税费-应交增值税(进项税额) 13180 贷:银行存款 115180 1.销售产品 借:应收票据 565000 贷:主营业务收入 500000 应交税费-应交增值税(销项税额) 65000 1.购进免税农产品 借:原材料 180000 应交税费-应交增值税(进项税额) 20000 贷:银行存款 200000 1.购进设备 借:固定资产 51090 应交税费-应交增值税(进项税额) 6590 其他应付款 800 贷:银行存款 58480 1.仓库火灾 借:待处理财产损溢 23400 贷:原材料 20000 应交税费-应交增值税(转出税额) 3400 (假设后续处理是计入营业外支出) 借:营业外支出 23400 贷:待处理财产损溢 23400 1.捐赠灾区(假设捐赠支出计入营业外支出) 借:营业外支出 28000 贷:库存商品 28000 借:营业外支出 3900 贷:应交税费-应交增值税(销项税额) 3900 1.上月应交增值税支付 借:应交税费-未交增值税 20000 贷:银行存款 20000

  • 老师,我们是小规模公司,工厂开发票要收我们8-10个

    你好!这个确定不了。利润高就不会

  • 老师想问下, 发票可以直接开*劳务*下水管更换含配

    不对 要开配件的税收编码

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