送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2020-05-22 19:32

1借应收票据226000

暖暖老师 解答

2020-05-22 19:32

贷主营业务收入200000
应交税费销项税额26000

⁠ ⁡ 。。。⁢⁣ 追问

2020-05-22 19:32

没了么老师

暖暖老师 解答

2020-05-22 19:33

贴现息是226000*6%*4/12=4520

暖暖老师 解答

2020-05-22 19:33

借银行存款221480
财务费用4520
贷应收票据226000

暖暖老师 解答

2020-05-22 19:34

2借应收票据206000
贷主营业务收入200000
应交税费销项税额6000

⁠ ⁡ 。。。⁢⁣ 追问

2020-05-22 19:35

那个实训四呢

暖暖老师 解答

2020-05-22 19:35

贴现息是206000*6%*4/12=4120

暖暖老师 解答

2020-05-22 19:36

借银行存款201880
财务费用4120
贷应收票据206000

⁠ ⁡ 。。。⁢⁣ 追问

2020-05-22 19:52

老师 为什么实训四的银行存款是201880

暖暖老师 解答

2020-05-22 20:10

贴现所得是这个数字

上传图片  
相关问题讨论
您好,用单变量求解可以么,把X当成一个单元格,列式,让结果等 于0.331,变动就是X
2025-01-11 10:26:22
正在解答中,请稍等
2022-04-08 08:19:59
(1)计算甲厂当月发生的增值税进项税: ①外购原木进项税额=40×13%+1.09/1.09×0.09%=5.29(万元)②委托加工加工费进项税12✖️0.13=1.56万元 外购杆身增值税进项税200✖️0.13=26万元 当期进项税合计=5.29+26+1.56=32.85(万元)
2022-04-06 22:10:19
您好!晚点给您分录
2022-04-01 18:35:33
你好请把题目完整发一下
2022-03-28 17:19:29
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...