买卖合同要交印花税,还有其他呢,比如展会合同,保险 问
保险合同要交。 展会合同,不要交 答
老师:社保印花税时,计税金额里边:填的是我利润表中, 问
不能简单那样算,除非你的营业收入都是销售货物的收入 答
老师 请教个事情,我是房产公司,业主几年前买的车位 问
你好,把原来的发票冲了再从新开据,备注就是新的车位位置,要莫就只是置换,不做账务处理 答
公司作为固定资产的车辆可以出租吗?税率是多少? 问
公司作为固定资产的车辆可以出租的,税率是13% 答
实缴资金超过注册资本金可以减资的吗 问
以注册资本为准做实收资本,超过的计入资本公积 答

老师,劳务报酬所得和特许权使用费所得,个人所得税由谁承担?
答: 这个的话,税法上,是规定 由取得所得的人承担哦 不过 有些人 要的是净得 这样的话 你们只能多付钱 承担他的税费
我想问问:劳务报酬所得和稿酬所得、特许权使用费,怎么计算个人所得税?
答: 劳务费个人所得税按照劳务报酬所得以个人每次取得的收入,定额或定率减除规定费用后的余额为应纳税所得额。每次收入不超过4000元的,定额减除费用800元;每次入在4000元以上的,定率减除20%的费用。 其计算公式为: (1)每次收入不超过4000元的: 应纳税所得额=每次收入额-800元 (2)每次收入在4000元以上的: 应纳税所得额=每次收入额×(1-20%) (3)对收入畸高的,实行加成征收: 1、不超过20000元的部分 20% 2、超过20000~50000元的部分 30% 速算扣除数 2000 3、超过50000元的部分 40% 速算扣除数 7000
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
.假如某居民个人2019年度12月取得劳务报酬所得2 000元,取得稿酬所得40 000元,取得特许权使用费所得2 000元。要求计算该居民个人劳务报酬所得、稿酬所得、特许权使用费所得各应预扣预缴的个人所得税额
答: 劳务报酬预缴=(2000-800)*20%=240;稿酬所得个税=40000*(1-20%)*70%*20%=4480;特许权使用费
个人所得税平时预缴,综合所得中工资薪金,劳务报酬,稿酬,特许权使用费,还有分类汇总所得利息股息,财产租赁,转让,偶然所得,这些平时预缴怎么算税,分别的预扣率是啥?主要是扣除标准!
我国居民个人李四本年八月去的税前稿酬5000元 特许权使用费10000元 劳务报酬8000元 本年无其他收入 专项附加扣除4000元 计算本年应纳个人所得税
老师,请问一下个人所得税里面工资劳务报酬稿酬所得特许权使用费这些就叫做综合所得,经营所得财产租赁所得转让财产,而利股红还有偶然所得,这些又叫做什么所得呢?
个人所得税中的劳务报酬,稿酬,特许权使用费,财产租赁这四个算所得额时都要考虑4000以下的减800,4000以上的大8折吗?









粤公网安备 44030502000945号



遗失的美好 追问
2020-05-14 11:29
许老师 解答
2020-05-14 11:31