7月份开的简易计算劳务发票,现在合同已经解除了,预 问
录入确认单:我要办税-发票使用--发票开具-红字发票开具-红字信息确认单录入 对方确认:我要办税-发票使用--发票开具-红字发票开具-红字信息确认单处理 我要办税-发票使用--发票开具-红字发票开具 答
老师,9月份做的暂估库存,当时票没开进来,现在也开不 问
据实结转成本费用就行 答
因为客户合同订货未发完,我们根据合同把定制产品 问
你们还是开销售货物的税目,货物名称是赔偿款 答
发放工资直接做分录 借应付职工薪酬 工资贷银行 问
借管理费用工资,贷应付职工薪酬 这是计提工资分录 答
请问自产自销的农业合作社需要缴纳印花税吗 问
那个不需要交印花税的 答

个人所得税和社保都是在什么时候缴纳呢?这两个都是代扣代缴的
答: 都是每月申报一次。。。
某人本月基本工资为5000元,职务津贴500元,销售提成800元,由个人承担的社保为227元,该职员本月应由企业代扣代缴的工资薪金所得的个人所得税为多少?
答: 应发工资=5000+500+800=6300 应税所得额=6300-227-3500=2573 应交个税=2573*10%-105=152.3
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
A月工资2000元,公司为A代扣代缴四金250元、个人所得税20元,实得工资1730元,公司负担A的社保费用650元 ,分录怎么做呢
答: 1、计提工资: 借:管理费用等 2000 贷:应付职工薪酬-工资 2000 2、计提单位负担的社保和公积金 借:管理费用等 650 贷:应付职工薪酬-社保和公积金 650 3、发放工资: 借:应付职工薪酬-工资 2000 贷:银行存款 1730 贷:其他应付款或其他应收款-社保和公积金(个人负担的部分) 250 贷:应交税费-应交个人所得税 20 4、缴纳社保和公积金: 借:应付职工薪酬-社保和公积金 650 借:其他应付款或其他应收款-社保和公积金(个人负担的部分) 250 贷:银行存款 900 5、个人负担的社保和公积金,如果先扣缴后支付计入其他应付款科目,如果先支付后扣缴计入其他应收款科目。










粤公网安备 44030502000945号



A冉冉~ 追问
2020-04-29 08:48
玲老师 解答
2020-04-29 08:53
A冉冉~ 追问
2020-04-29 08:55
玲老师 解答
2020-04-29 08:58
A冉冉~ 追问
2020-04-29 08:59
玲老师 解答
2020-04-29 09:06