@朴老师,我知道了,等于是退271.05就行了是吧 问
你好请把资料完整发一下看看 答
老师租借办公室 没有发票 汇缴时调增 问
同学,你好 没有发票,汇算时调整 答
公司股东可以借钱给公司运营吧 问
那个是可以的,没问题的哈 答
单位有一辆公务车拍卖出售,假设卖了1万元,不开发票 问
增值税计算: 未抵扣进项税的固定资产出售,按简易计税(3% 减按 2%),增值税 = 10000÷(1%2B3%)×2%≈196.08 元 。 清理余额计算: 固定资产清理 借方 6000 元(第一步),贷方 9803.92 元(第二步),余额 = 9803.92 - 6000 = 3083.92 元(净收益) 。 最后一笔分录错,应是借:固定资产清理 3083.92 贷:资产处置损益 3083.92(因是主动处置,用 “资产处置损益”,且金额为 3083.92 )。 答
老师你好,我想问下年度所得税汇算调增需要做分录 问
年度所得税汇算调增,不需要做分录 答

老师,应付账款为贷方余额,是不是表示是预付账款。款支付了但是没有开票回来。
答: 那如果贷方是负数了
为什么预付账款的贷方余额反映的是应付账款
答: 同学,你好 预付贷方,就是欠对方钱 就是应付
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
请问年底结账时,资产负责表预付账款,应付账款有余额怎么处理?
答: 你好,可以按这样处理, 1. 在预付货款业务不多的企业,可以通过“应付账款”科目核算预付账款业务。企业在预付时借记“应付账款”科目,收到采购的商品后再予冲销。但是,在这种处理方法下,“应付账款”的某些明细账户可能会出现借方余额。在期末,应付账款明细账的借方余额应在资产负债表中列作资产项目,而各明细账的贷方余额才列为负债。 2.如果企业发生了你所说的情况,可以用“应付账款与在预付帐款对冲,这样就解决问题了


胡杨 追问
2020-04-17 11:20
庄老师 解答
2020-04-17 11:24
胡杨 追问
2020-04-17 11:29
胡杨 追问
2020-04-17 11:30
庄老师 解答
2020-04-17 11:31
胡杨 追问
2020-04-17 11:42
胡杨 追问
2020-04-17 11:43
庄老师 解答
2020-04-17 11:45
胡杨 追问
2020-04-17 11:50
庄老师 解答
2020-04-17 11:51