2.某外贸公司进口一批小汽车,支付给国外买价1 000万元,支付到达我国海关以前的装卸费、运输费50万元,保险费8万元,从海关运往公司所在地支付运输费4万元;关税税率25%,消费税税率9%。计算该外贸公司进口小汽车环节应缴纳的消费税。

辰南爱清璇
于2020-04-13 09:45 发布 4298次浏览
- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,中级会计师,专家顾问
2020-04-13 09:50
(1000+50+8+(1+25%))/(1-9%)*9%
你计算一下结果,同学
相关问题讨论
(1000%2B50%2B8%2B(1%2B25%))/(1-9%)*9%
你计算一下结果,同学
2020-04-13 09:50:21
需要取得专票 运输费11% 装卸费6% 保险费是营业税不能抵扣
2016-01-06 11:40:03
是的 不包括的 就是从境外贷我国境界内卸货前的一切费用 从我国界内开始到自己企业之间的不算关税完税价格
2020-03-01 20:41:17
你好这个一般纳税人是按6%是一样的,
2021-04-01 15:15:54
你好 进口货物的运费和保险费,应当按照实际支付的费用计算,如果进口货物的运输费用、保险费用无法确定或未实际发生,海关应当按照该货物进口同期运输行业公布的运费率(运费额)计算运费;按照“货价十运费”两者总额的3‰计算保险费。总的货价为 15*30=450 万元 运费=450×2%=9(万元)保险费=(450%2B9)×3‰=1.38(万元)应纳关税=(450%2B9%2B1.38)×60%=276.23 (万元) 应交消费税是(450%2B9%2B1.38%2B276.23)*9%=66.29(万元)
2020-05-29 04:48:45
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息










粤公网安备 44030502000945号



辰南爱清璇 追问
2020-04-13 10:10
陈诗晗老师 解答
2020-04-13 10:14