送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2020-03-24 11:01

你好,题目的额要求是什么?

爱你Love 追问

2020-03-24 14:37

)7月15日,销售商品一批,开具的增值税专用发票上注明的售价为300万元,增值税税额为
39万元,商品已发出。该批商品的实际成本为200万元。上年已经预收该批商品的款项80万元,
剩余货款于销售当日收讫,并存入银行。如何做分录,抱歉,哪个字数太多

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:47

1借应收账款1027000
贷主营业务收入900000
应交税费销项税额117000
银行存款10000

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:48

借税金及附加90000
应交税费应交消费税90000

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:48

借主营业务成本500000
贷库存商品500000

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:48

2借财务费用-5000
借银行存款5000

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:49

3借管理费用50000
应交税费进项税额3000
贷银行存款53000

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:49

4借销售费用56500
贷应付职工薪酬56500

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:49

借应付职工薪酬56500
贷主营业务收入50000
应交税费销项税额6500

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:50

借主营业务成本30000
贷库存商品30000

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:51

5借生产成本~基本生产成本700000
                            辅助生产成本300000
制造费用430000
管理费用

这个题目没发完你

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:52

6银行存款3390000
贷主营业务收入3000000
应交税费销项税额390000

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:53

借预收账款800000
银行存款2590000
贷主营业务收入3000000
应交税费销项税额390000

暖暖老师 解答

2020-03-24 14:53

借主营业务成本2000000
贷库存商品2000000

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相关问题讨论
你好! 不可以抵扣进项的
2019-05-31 21:12:12
你好 1 借,应收账款1017000 贷,主营业务收入900000 贷,应交税费——应增销117000 借,主营业务成本500000 贷,库存商品500000 借,税金及附加90000 贷,应交税费——应交消费税90000 2 借,应付账款5000 贷,财务费用5000 3 借,管理费用53000 贷,银行存款53000 4 借,管理费用56500 贷,应付职工薪酬56500 借,应付职工薪酬56500 贷,主营业务收入50000 贷,应交税费——应增销6500 借,主营业务成本30000 贷,库存商品30000 借,税金及附加5000 贷,应交税费——应交消费税5000
2020-06-16 20:14:39
你好,题目的额要求是什么?
2020-03-24 11:01:06
题目不完整,同学,你的问题是
2020-03-12 11:42:05
你好,办公用品可以,招待费的不可以的
2017-04-11 09:15:31
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精选问题
  • A公司是一般纳税人的商贸企业5月份销售商品产生

    您好,在6.15申报增值税前勾选统计确认就可以了

  • 某公司持有10年期债券2 000张,每张面值100元,票面

    您好,债券的评估值=100×2000×(P/F,5%,5)+2000×100×8%×(P/A,5%,5)=225977

  • 购进一批材料入库,支票价10万,税13%,另发生运费2000

    计算本月多交或未交增值税 1.购进材料入库不含税材料价:10万进项税额:10万 * 13% = 1.3万运费可抵扣税额:2000 * 9% = 180元进项税合计:1.3万 %2B 180元 = 13180元 2.销售产品不含税销售额:50万销项税额:50万 * 13% = 6.5万 3.购进免税农产品进项税额(按买价10%计算):20万 * 10% = 2万 4.购进设备不含税设备价:5万进项税额:5万 * 13% = 6500元运费可抵扣税额:1000 * 9% = 90元 5.仓库火灾转出进项税额:3400元 6.捐赠灾区视同销售销项税额:3万 * 13% = 3900元 7.上月应交增值税支付与本月应交增值税计算无关,但减少银行存款。 本月应交增值税 = 销项税额 - 进项税额 %2B 转出税额 %2B 视同销售销项税额 = 6.5万 - (13180元 %2B 2万 %2B 6590元) %2B 3400元 %2B 3900元 = 65000元 - 39770元 %2B 3400元 %2B 3900元 = 32530元 本月已交增值税 = 上月应交增值税 = 2万 本月多交或未交增值税 = 本月应交增值税 - 本月已交增值税 = 32530元 - 20000元 = 12530元(未交增值税) 写出下列业务分录 1.购进材料入库 借:原材料 102000 应交税费-应交增值税(进项税额) 13180 贷:银行存款 115180 1.销售产品 借:应收票据 565000 贷:主营业务收入 500000 应交税费-应交增值税(销项税额) 65000 1.购进免税农产品 借:原材料 180000 应交税费-应交增值税(进项税额) 20000 贷:银行存款 200000 1.购进设备 借:固定资产 51090 应交税费-应交增值税(进项税额) 6590 其他应付款 800 贷:银行存款 58480 1.仓库火灾 借:待处理财产损溢 23400 贷:原材料 20000 应交税费-应交增值税(转出税额) 3400 (假设后续处理是计入营业外支出) 借:营业外支出 23400 贷:待处理财产损溢 23400 1.捐赠灾区(假设捐赠支出计入营业外支出) 借:营业外支出 28000 贷:库存商品 28000 借:营业外支出 3900 贷:应交税费-应交增值税(销项税额) 3900 1.上月应交增值税支付 借:应交税费-未交增值税 20000 贷:银行存款 20000

  • 老师,我们是小规模公司,工厂开发票要收我们8-10个

    你好!这个确定不了。利润高就不会

  • 老师想问下, 发票可以直接开*劳务*下水管更换含配

    不对 要开配件的税收编码

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