送心意

文静老师

职称高级会计师,中级会计师,会计学讲师

2020-03-10 10:28

同学,题目量较大,我写下来拍你

学堂用户4gw3vd 追问

2020-03-10 10:31

好的 老师

学堂用户4gw3vd 追问

2020-03-10 11:02

老师 什么时候写完?

文静老师 解答

2020-03-10 11:10

第一批购入的A材料实际总成本=235600+2000-180=237420(元)单位成本237420/4950=47.96.第二批购入的A材料实际总成本=194000元,单位成本=194000/4000=48.5元
第三批购入的A材料实际总成本=116250+2500-225=118525(元)
单位成本=118525/2500=47.41元。
先进先出法下:
发出A材料的实际成本=1000*50+237420+194000+1350*47.41 =545423.50(元)
结存A材料的实际成本=1150*47.41=54521.50(元)
②在加权平均法下
加权平均单价=(1000*50+237420+194000+118525)÷(1000+4950+4000+2500)=599945÷12450=48.19元
发出A材料的实际成本=(1800+3500+6000)*48.19=544547
结存A材料的实际成本=599945-544547=55398(元)

学堂用户4gw3vd 追问

2020-03-10 11:11

谢谢老师

文静老师 解答

2020-03-10 11:14

不客气,没问题请五星好评哦,空格为加号

学堂用户4gw3vd 追问

2020-03-10 11:15

好的

文静老师 解答

2020-03-10 12:32

好的,谢谢合作,不用回复

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...