送心意

王超老师

职称注册会计师,中级会计师

2020-03-03 15:50

ABD
卷烟批发企业,总分支机构不在同一地区的,由总机构申报纳税,C选项错误。ABD选项符合税法规定。

上传图片  
相关问题讨论
ABD 卷烟批发企业,总分支机构不在同一地区的,由总机构申报纳税,C选项错误。ABD选项符合税法规定。
2020-03-03 15:50:55
1)甲企业5月应缴纳的消费税=1300×40%×5%=26万元。 (2)业务(2)应缴纳的消费税=50÷(1+13%)×5%=2.27万元。 (3)业务(3)的消费税纳税义务人是丙企业,因为受托方甲企业以自己名义购入原材料并销售,因此不是消费税的纳税义务人。业务(3)应缴纳的消费税=40×5%=2万元。 (4)甲企业最晚应在6月10日前申报缴纳消费税。
2023-12-31 11:43:51
业务1代扣代缴消费税 (300000+50000)/(1-30%)*30%=150000
2020-04-24 12:40:07
同学,你好 自设非独立核算门市部计税的规定:纳税人通过非独立核算门市部销售的自产应税消费品,应按门市部对外销售额或者销售数量征收消费税。
2023-08-22 18:18:13
你好,如果不属于消费税的免税项目,是需要交消费税的
2020-07-19 11:00:28
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...