@朴老师,我知道了,等于是退271.05就行了是吧 问
你好请把资料完整发一下看看 答
老师租借办公室 没有发票 汇缴时调增 问
同学,你好 没有发票,汇算时调整 答
公司股东可以借钱给公司运营吧 问
那个是可以的,没问题的哈 答
单位有一辆公务车拍卖出售,假设卖了1万元,不开发票 问
增值税计算: 未抵扣进项税的固定资产出售,按简易计税(3% 减按 2%),增值税 = 10000÷(1%2B3%)×2%≈196.08 元 。 清理余额计算: 固定资产清理 借方 6000 元(第一步),贷方 9803.92 元(第二步),余额 = 9803.92 - 6000 = 3083.92 元(净收益) 。 最后一笔分录错,应是借:固定资产清理 3083.92 贷:资产处置损益 3083.92(因是主动处置,用 “资产处置损益”,且金额为 3083.92 )。 答
老师你好,我想问下年度所得税汇算调增需要做分录 问
年度所得税汇算调增,不需要做分录 答

有免插金税盘的抵扣增值税发票的软件
答: 没有,这个你可以问下你税局看有没有别的认证软件,之前扫描认证可以不用,但是那个需要买扫描仪和发票认证软件,花费比这个高
老师,假设这是做工程的,A借B资质,A给B开了专票和普票还有免税发票,专票有可抵扣的税,免税发票也是可以使用的,A也已经在工程所在地预交2%的增值税,现在B要向A收取补收税款,想问一下计算公式是:补收税款=开票数/1.03*0.03-预交2%税,还是:补收税款=开票数/1.03*0.03-预交2%税-专票可抵扣的税-免税发票可抵扣的税,哪个算法是对的啊,如果都不对,麻烦写一下正确的算法,第一次用这个软件只有一次免费卡,希望能先解决我问的这个问题
答: 假设我们是A,假设给B提供了专票和普票,所有专票能抵税的合计是50元,B开出去的10%普票,但是税合计90元,那中间的差额40元是需要我们给他补上吗? 如果A全部给B提供了普票,需要给他补90元吗? 如果A全部给B提供了专票,90元是税B需要退给A吗? B已经单独收取了管理费和企业所得税。
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
请问,开票软件和增值税发票抵扣软件是俩个软件是吗,现在出现的数字税务账户其实就是以前的增值税发票综合服务平台是吗,就是用来抵扣发票平台是吗
答: 同学你好 对的 是这样的 现在都在电子税局里勾选了


木昜 追问
2020-02-10 12:58
蒋飞老师 解答
2020-02-10 13:00
木昜 追问
2020-02-10 13:20
蒋飞老师 解答
2020-02-10 13:48