老师好!自种小麦19410公斤,成本38111.75元,拉面粉厂小麦5670公斤,加工面粉7262.20斤,小麦成本单价是多少,小麦面的成本单价又是多少,全部会计分录怎么做,麻烦老师指导
做最好的me
于2020-01-16 18:38 发布 1170次浏览
- 送心意
立红老师
职称: 中级会计师,税务师
2020-01-17 07:42
你好,请问拉面粉厂小麦5670公斤是将自产的小麦拉去加工么?加工厂是您企业的还是其他企业?
相关问题讨论

借生产成本贷原材料,20*15
2022-06-20 09:11:58

你好,可以按计算表也可以按发票
2020-08-28 10:19:10

你好,借;委托加工物资,贷;银行存款等科目
2020-03-17 11:36:30

你好,请问拉面粉厂小麦5670公斤是将自产的小麦拉去加工么?加工厂是您企业的还是其他企业?
2020-01-17 07:42:08

包工包料,就是相当你们是自产,根据实际领料、工资、制造费用,计入成本
根据你们签订的加工费计入收入
2019-12-18 10:29:42
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
做最好的me 追问
2020-01-17 08:18
立红老师 解答
2020-01-17 09:30
做最好的me 追问
2020-01-17 10:53
立红老师 解答
2020-01-17 11:13