老师好!自种成本38111.75元,数量共19410公斤,1.96元/公斤,公司拉面粉厂600斤小麦,磨面粉480斤,请教老师如何算一斤面粉多少钱,公司销售面粉按1.76元算,不知道一斤面粉的成本价是多少,
做最好的me
于2020-01-16 08:35 发布 2938次浏览
- 送心意
王超老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2020-01-16 08:51
1.96元/公斤就是小麦0.98元/斤。那么600斤小麦成本是588元,磨了面粉480斤,每斤成本就是1.23元
相关问题讨论

你好!对的。是这样计算
2019-07-23 11:43:15

您好
这里是把元换算为万元的10000
2019-11-27 11:58:42

1.96元/公斤就是小麦0.98元/斤。那么600斤小麦成本是588元,磨了面粉480斤,每斤成本就是1.23元
2020-01-16 08:51:20

这个是计算销售成本的公式
2018-03-16 10:19:34

你好,是的。
注意跨年损益事项的调整,需要通过 以前年度损益调整 科目核算
2022-03-27 19:57:19
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
做最好的me 追问
2020-01-16 17:15
王超老师 解答
2020-01-16 17:28
做最好的me 追问
2020-01-16 17:55
做最好的me 追问
2020-01-16 17:56
做最好的me 追问
2020-01-16 18:30
王超老师 解答
2020-01-16 19:19
做最好的me 追问
2020-01-17 08:33
做最好的me 追问
2020-01-17 08:36