某进口公司一般纳税人,当月进口一批材料,海关审定关税完税价格1000万,关税10%,增值税13%,货款税款已支付。当月销售一批货物销售额2000万,适用13%税率,货款税款尚未收到。 根据业务分别做出对应增值税相关会计分录。谢谢老师

Jay🥊
于2020-01-02 15:24 发布 1839次浏览
- 送心意
李老师.
职称: 注册会计师,中级会计师,初级会计师
相关问题讨论
借原材料1100
应交税费应交增值税进项税143
贷银行存款1243
借应收账款2260
贷主营业务收入2000
应交税费应交增值税销项税260
2020-01-02 16:14:41
你好,借原材料等209582.62+194058 应交税费——待认证进项税额27245.74+15524.64 贷:银行存款等
2019-11-26 12:33:45
同学你好
这道题需要用到消费税税率,发一下吧
2022-10-21 13:44:28
你好,这道题目不全,请重新提问。消费税无所谓可以抵扣
2022-03-31 17:29:40
进口环节应缴纳的消费税=(60000+35000)/(1-15%)*15%=16764.71
可以抵扣的消费税=16764.71*0.8=13411.77
2022-05-03 14:05:46
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息











粤公网安备 44030502000945号


