您好老师,农资公司(销售化肥农药什么的)税率多少,有 问
农药免税 化肥是有机肥也是免税 答
老师免征跟零税率有什么区别,免征增值税算作零税 问
免征就是不算收入的,0税率的发票要做收入 答
将用1吨白酒换入的1吨玉米用于职工福利,进项税额 问
您好,这个是属于 22600/1.13*13%=2600 这样的 答
老师我们是小规模纳税人,一个季度有三十万的票,我 问
等实际收款再开票 答
一般纳税人收到的借款利息怎么写分录 ? 按百分之 问
你借钱给别人收取的利息吗?如果是6%借银行存款,贷其他业务收入应交税费。 答
某企业2010年实现利润总额10万元,当年主营业务收人为3000万元,业务招待费50 万元,如果不存在其他纳税调整事项,且适用企业所得税税率为25%,则该公司2010年度应纳企业所得税税额为
答: 业务招待费扣除标准按:①50*60%=30 ②按营业收入的5‰:3000*5‰=15较小的扣,故只能扣15,应调增业务招待费=50-15=35万 应纳税额所得额=10+35=45 应纳所得税=45*25%=11.25
1 【填空题】某电信企业2010年实现利润总额1100万,主营业务收入5800万元。假设尚存在以下纳税调整事项:本年度发生业务招待费49万,广告费用615万元,业务宣传费257万元。则该公司本年度应缴纳企业所得税()万元。
答: 业务招待费限额:5800*0.5%=29,49*60%=29.4,纳税调增=49-29=20 广宣费限额=5800*15%=870,纳税调增=(615%2B257)-870=2 公司本年度应缴纳 企业所得税=(1100%2B20%2B2)*25%=280.5 -
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某居民企业适用税率25%,年度销售收入3000万元,利润总额为500万元,当年实际发生业务招待费30万元,公益性捐赠100万元。计算该企业当年应纳企业所得税。
答: 你好 企业发生的与其生产、经营业务有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的5‰ 业务招待费支出生额的60%=18万,收入的5‰=15万,所以按较小的数据15万扣除,纳税调增15万 公益性捐赠100万元,按利润总额12%以内扣除,可以扣除60万,纳税调增40万 当年应纳企业所得税=(500万+15万+40万)*25%=138.75万