送心意

王雁鸣老师

职称中级会计师

2019-11-24 20:09

您好,5日发出材料成本=80*10=800。25日发出415,余额815。
日期 入数量 出数量 收入 支出 余额
初 100    1000
3 50  1050  2050
5  80  800 1250
7 70  980  2230
12  130  2090 140
20 80  1100  1240
25  30  415 825

王雁鸣老师 解答

2019-11-24 20:16

您好,不好意思,更正一下。5日发出材料成本=80*10=800。25日发出材料成本415,月末结余成本825。详见图片。

戏恋 追问

2019-11-25 08:29

第一大题怎么写

戏恋 追问

2019-11-25 08:35

第二大题第1小题画表

戏恋 追问

2019-11-25 08:36

详细表

戏恋 追问

2019-11-25 08:42

类似这种表

王雁鸣老师 解答

2019-11-25 11:52

您好,第一大题计算结果,详见图片,谢谢。

上传图片  
相关问题讨论
您好,5日发出材料成本=80*10=800。25日发出415,余额815。 日期 入数量 出数量 收入 支出 余额 初 100 1000 3 50 1050 2050 5 80 800 1250 7 70 980 2230 12 130 2090 140 20 80 1100 1240 25 30 415 825
2019-11-24 20:09:46
举例说明先进先出法: 2006年3月1日结存存货200件,单价2元; 此时的结存存货成本=200×2=400元 3月2日发出存货150件; 发出存货成本=150×2=300元,此时的结存存货成本=400-300=100元 3月5日购入存货200件,单价2.2元; 购入存货成本=200×2.2=440元,此时的结存存货成本=440+100=540元 3月7日发出100件; 发出存货成本=50×2+50×2.2=210元,此时的结存存货成本=540-210=330元 3月15日购入存货100件,单价2.1元; 购入存货成本=100×2.1=210元,此时的结存存货成本=330+210=540元 3月20日,发出120件。 发出存货成本=120×2.2=264元,此时的结存存货成本=540-264=276元 在先进先出法核算下,发出存货成本=300+210+264=774元,期末结存存货成本=276元。
2020-03-11 18:08:46
先进先出法是指根据先入库先发出的原则,对于发出的存货以先入库存货的单价计算发出存货成本的方法。采用这种方法的具体做法是:先按存货的期初余额的单价计算发出的存货的成本,领发完毕后,再按第一批入库的存货的单价计算,依此从前向后类推,计算发出存货和结转存货的成本。
2015-04-02 19:02:06
加权平均法,指本次收货的成本加原有库存的成本,除以本次收货数量加原有存货数量,据以计算加权平均单价,并对发出存货进行计价的一种方法。移动平均法与加权平均法的计算原理基本相同,不同的是加权平均法一个月计算一次单位成本,而移动平均法每收进一次存货,就计算一次单位成本。计算公式如下: 移动平均单价=(本次进货的成本%2B原有库存的成本)/(本次进货数量%2B原有存货数量) 本批发出存货成本=本批发出存货数量x存货当前移动平均单价 先进先出法是指根据先入库先发出的原则,对于发出的存货以先入库存货的单价计算发出存货成本的方法。采用这种方法的具体做法是:先按存货的期初余额的单价计算发出的存货的成本,领发完毕后,再按第一批入库的存货的单价计算,依此从前向后类推,计算发出存货和结存货的成本。
2021-08-12 14:54:49
你好 这个是一段时间内的成本的, 例如,  对销售而言,先获得的存货先销售出去,使留下存货的日期离现在越近,存货价值越接近现在的重置价值。在物价上涨时,此法会导致较低的销货成本,较多的盈余。  例如存货情形如下;  1、1月1日进货10个每个5元,小计50元。  2、4月1日进货10个每个6元,小计60元。  3、8月1日进货10个每个7元,小计70元。  4、12月1日进货10个每个8元,小计80元。  假设在12月31日存货数量为15个,则期末存货价值为12月1日10个每个8元小计80元,8月1日5个每个7元小计35元,总计存货价值为115元。
2022-07-22 15:32:31
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
  • 老师,你有没有小规模合理避税的总结表格

     同学您好,很高兴为您解答,请稍等

  • 老师你好,我们7月月中和银行签了十天的远期锁汇,保

    同学你好, 分录这样写: (1)签订远期签订远期锁汇合同并支付保证金时: 借:其他应收款——锁汇保证金 1500 贷:银行存款 1500 (2)到期处理,保证金退回: 借:银行存款 1500 贷:其他应收款——锁汇保证金 1500 (3)美远户结汇: 借:银行存款——人民币户 (具体金额) 贷:银行存款——美元户 (人民币-财务费用) 财务费用——汇况损益 (4)收到利息 借:银行存款 0.02 贷:财务费用 0.02

  • 你好想请问一下建筑的做账分录

    同学,你好 建筑会计账务处理流程: 收入核算 1.收到预付工程款时 借:银行存款 贷:预收账款 应交税费---应缴增值税(销项税额) 2.工程完工结算时 借:预收账款/应收账款 贷:工程结算收入 3.结转收入 借:主营业务收入 贷:主营业务成本 管理费用 销售费用 财务费用等等 本年利润(可借可贷) 成本的核算 1.发生的合同成本 借:工程施工---合同成本 应交税费---应交增值税(进项税额) 贷:银行存款 2.发生的材料费用 借:管理费用/原材料 贷:银行存款 3.支付人工费 借:工程施工---人工费 贷:现金(或应付工资等) 4.发生的机械费用 借:工程施工---机械使用费 应交税费---应交增值税(进项税额)(指的租赁) 贷:银行存款(或累计折旧等) 5.发生的其他直接费 借:工程施工---其他直接费 贷:银行存款(或现金等) 6.月末确认收入和成本 借:主营业务成本(按当期确认的合同成本) 工程施工---合同毛利(倒挤) 贷:主营业务收入(按当期确认的工程结算收入) 7.工程完工决算后,应将“工程结算”科目与“工程施工”科目冲抵,冲抵后“工程施工”科目与“工程结算”科目余额均为零。 施工企业合同完工并结清工程施工和工程结算账户时 借:工程结算(按账面累计余额) 贷:工程施工

  • 各位老师!请问如何在电子税务局中,查找到本月增值

     同学您好,很高兴为您解答,请稍等

  • 补充养老、医疗、人员服务费、福利费等可以放到

    您好,这个是研发部发生的吗?

相似问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...