某啤酒屋2018年6月世界杯期间发生业务如下: (1)店堂点餐消费不含税收入400000元,含销售瓶装啤酒2吨不含税收入50000元、用自有设备现酿啤酒0.5吨不含税收入20000元。 (2)KTV包房取得不含税收入150000元,含观看通宵球赛包房不含税收入80000元、零食不含税收入40000元、瓶装啤酒1吨不含税收入30000元。 (3)打包外卖餐饮含税收入100000元,含销售听装啤酒0.2吨含税收入6000元。 (4)当月外购食材200000元,其中部分取得增值税专用发票,注明价款80000元、税额12800元,无法区分食材的具体用途。 (其他相关资料:啤酒的消费税税率为250元/吨,啤酒屋按小规模纳税人缴纳相关增值税) 要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题,每问需计算出合计数。 (1)啤酒屋应缴纳的消费税。 (2)啤酒屋应缴纳的增值税。
二三
于2019-11-19 19:20 发布 5378次浏览
- 送心意
龙枫老师
职称: 注册会计师,国际税收协会会员
2019-11-19 19:25
(1)提供餐饮服务的纳税人销售的外卖食品,按照“餐饮住宿服务”缴纳增值税,税率 6%。啤酒屋应缴纳的餐饮服务增值税销项税额=(400000+100000)×6%=30000(元)
(2)旅游娱乐服务增值税税率 6%。啤酒屋应缴纳的娱乐服务的增值税销项税额=150000×6%=9000(元)
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相关问题讨论

代开专票,不能享受这个政策,开多少交多少,不免税的
2019-05-18 15:14:53

你这里,其他的销售额都直接填写在免税销售额里面就行了。只有这个开专票的填写在那个开票销售额里面。
2021-10-10 16:04:41

同学你好
填写在对应的收入栏就可以
2022-04-07 12:15:24

(1)提供餐饮服务的纳税人销售的外卖食品,按照“餐饮住宿服务”缴纳增值税,税率 6%。啤酒屋应缴纳的餐饮服务增值税销项税额=(400000+100000)×6%=30000(元)
(2)旅游娱乐服务增值税税率 6%。啤酒屋应缴纳的娱乐服务的增值税销项税额=150000×6%=9000(元)
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2019-11-19 19:25:06

那你这里整个没有超过45万是可以享受免费的,但是的话专用发票的部分是不能享受免的。其他部分按照免税销售额申报。
2021-10-10 11:58:06
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