A企业为增值税一般纳税人,2019年10月销售自己使用过的2008年5月购进的机器设备,开具增值税专用发票,取得含税收入52000元;销售2019年5月购进的生产设备,开具增值税专用发票上注明的价款70000元,销货支付不含税运费2000元,取得运输企业开具的增值税专用发票。已知:甲企业销售自己使用过未抵扣进项的固定资产选择放弃减税,则甲企业当月应缴纳增值税( )元。 甲企业销售2019年5月购进的生产设备应缴纳增值税=70000×13%-2000×9%=8920(元) 请问老师这个销售货物取得的运费 是做进项税额转出了吗?
妞妞
于2019-08-26 16:31 发布 34816次浏览
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妞妞 追问
2019-08-26 16:40
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2019-08-26 16:42