送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,中级会计师,专家顾问

2019-08-14 17:30

乙公司属于境外企业,持股50%,承担的税就是
应纳税所得额1000万,100是丙企业的
也就是900×20%=180+B国预缴纳12万,也就是96万

陈诗晗老师 解答

2019-08-14 17:31

另外所得总额1000×50%=500万+境内所得2400,2900万×25%,总的应该缴纳的税

陈诗晗老师 解答

2019-08-14 17:33

境外所得税96万的税+808×50%×10%

上传图片  
相关问题讨论
乙公司属于境外企业,持股50%,承担的税就是 应纳税所得额1000万,100是丙企业的 也就是900×20%=180+B国预缴纳12万,也就是96万
2019-08-14 17:30:35
首先是第四问,是问应该负担的税是多少,就是实际交纳部分*持股比例。(1000-100)*20%+1000*12%=180+12总的税,50%股份。承担96. 第5问甲企业应负担的税,就是境内境外收入*境内税率。 第6问就是境外所得部分在境外交纳 的税在境内是可以抵扣的,但是抵免限额是不超过按境内税率计算交纳部分