藏品缴纳3%个人所得税由买家交 问
那个是卖家交个税的 答
24年已取得中级征证 25年还需要继续教育么 问
是的,24年已取得中级征证 25年还需要继续教育的哈 答
付25吨吊车吊集装箱1次(天然气管道施工)怎么入账啊 问
那个计入工程施工-直接费用-机械使用费 答
老师我们公司是做催收的,然后现在要缺发票,要找第3 问
能开劳务派遣吗?人力资源服务*劳务派遣开这种。 答
老师,系统安装技术服务类型的公司,人工、所用到的 问
您好,去那种优惠园区注册个体开发票进来 答

老师,这个广宣费,实际发生150万。限额是100万。调增50万。计算所得。但是可以结转扣除。这调增的50万怎么做账务处理啊?可以结转。明年扣的时候,账务处理怎么做哦?
答: 财务账不用处理,只是所得税汇算清缴的时候,今年要调整应纳税所得额50万,明年的时候再调减50万
广宣费超标准要结转扣除,怎么进行账务处理恰当些?
答: 广告费和业务宣传费结转扣除如何账务处理? A公司为化妆品制造企业,假定A公司年度会计利润2016年、2017年均为100万元/年(企业所得税率25%)。 假设1:2016年A公司销售收入600万元,发生广告费260万元, 会计处理: 借:销售费用 260 贷:银行存款 260 税务处理: “广宣费”扣除限额600×30%=180万元,实际发生260万,调增应税所得额80万。 应交企业所得税(100+80)×25%=45万。 借:所得税费用——当期所得税费用 45 贷:应交税费——应交所得税 45 上述已缴税款中80万元,可以递延到以后年度税前扣除,产生可抵扣未来期间应纳税所得额的因素,减少未来期间以应交所得税方式流出企业的经济利益,应确认为递延所得税资产。 借:递延所得税资产 20(80×25%) 贷:所得税费用——递延所得税费用 20 假设2:2017年销售收入1000万元,发生“广宣费”250万元。 会计处理: 借:销售费用 250 贷:银行存款 250 税务处理: “广宣费”扣除限额1000×30%=300万元,实际发生250万元,可以对2016年超过限额的“广宣费”结转扣除的80万补扣50万元,调减应税所得50万元,应转回递延所得税资产,做反向分录,50×25%﹦12.5万元;应交企业所得税(100-50)×25%=12.5万元。 借:所得税费用——当期所得税费用 12.5 贷:应交税费——应交所得税 12.5 同时转回递延所得税资产,做反向分录, 借:所得税费用——递延所得税费用 12.5 贷:递延所得税资产 12.5
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
老师,您好,我想问一下,加计扣除如何做账务处理
答: 您想的是进项税额加计抵减的账务处理吧?

