送心意

小洪老师

职称CMA,财务分析,cfa一级和二级

2019-06-12 12:07

你好两种方法第一根据同行业,第二根据生产成本来报价

向日葵 追问

2019-06-12 12:11

根据生产成本如何算呢

小洪老师 解答

2019-06-12 12:15

比如你要实现20%的毛利,就是单位成本*(1+20%)=单价

向日葵 追问

2019-06-12 12:18

现在我们只知道538.3斤三文鱼出肉率是0.419,每斤三文鱼25元。我想知道分割出来的肉的成本单价如何算

小洪老师 解答

2019-06-12 12:41

你好25/0.419这是单价/产出率就是新的价格,这个25是成本吧

向日葵 追问

2019-06-12 12:43

嗯嗯是成本价。产出率是??

小洪老师 解答

2019-06-12 12:49

你好成本价/产出率就是现在的单位成本了转化一下就好了

向日葵 追问

2019-06-12 12:53

谢谢 。不知道我理解的对吗。现在出肉的单位成本是每斤25/0.419=59.67  对吗

小洪老师 解答

2019-06-12 13:03

你在用59.67x5383.3x0.419你会发现价格一样的,538.3x25和这个算出来一样的

上传图片  
相关问题讨论
你好两种方法第一根据同行业,第二根据生产成本来报价
2019-06-12 12:07:21
您好。如果您这一斤都用了,成本就是120。
2022-09-15 15:14:45
你好,同学。 你根据数量来划分。 就是这一条整渔的重量你知道,然后分割后的重量各是多少,来分摊 成本。
2020-03-05 11:30:51
你得知道打捞的数量才行
2020-03-25 13:51:31
你好,如果是外购再销售,则按照9%的税率计算交纳增值税。
2019-06-17 21:48:54
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...