老师,注会的税法中,例5-5,2月份应纳税额=(4500-800-800)*10%=290元,财产租赁所得,每次收入超过4000元,不是定率减除20%的费用吗?应纳税额不是应该=(4500-800)*(1-20%)*10%=296元吗? 还是每次的收入=每月收入额-准予扣除项目-修缮费用,以这个余额为每次收入判断是否大于4000元?

你俩是我的幸运儿
于2019-05-31 11:14 发布 2042次浏览

- 送心意
小于老师