老师,我们下属研发部门,有与高校合作的项目,有签订 问
同学,你好 嗯嗯,是的 答
老师好!我有个同事,人家是文员,现在做采购。试用期 问
你好会计这职业就是这样的 答
现在10月份,现在申报9月底的增值税,企业所得税,印花 问
申报期内建议更正财务报表和企业所得税报表,别只在 10 月冲销。不更正会导致账表不符,有税务风险;更正需调整 9 月报表冲减所得税,再重新报企业所得税表。 答
你好老师,个体户有哪些优惠政策,需要交哪些税? 问
《财政部 税务总局关于进一步支持小微企业和个体工商户发展有关税费政策的公告》国家税务总局公告2023年第12号:对个体工商户年应纳税所得额不超过200万元的部分,减半征收个人所得税。本公告自2023年1月1日起施行,2027年12月31日终止执行。 答
老师我们公司有一个公司是做电商的 我想问下 比 问
你好,可按实际收款确认收入,按销售折扣处理 答

非居民个人王某于2018年12月在我国某公司兼职,获得第四季度奖金3000元,当月工资收入9000元,当地个人基本养老保险缴费比例为8%,基本医疗保险比例为2%,失业保险比例为0.5%,缴费工资基础为8000,住房公积金比例为12%,已知:全月应纳税所得额不超过3000元至12000元的部分,税率为10%,速算扣除数为210,减除费用500元
答: 你好,先计算缴纳的社保是8000* (8%+2%+0.5%+12%)算出来
非居民个人王某于2018年12月在我国某公司兼职,获得第四季度奖金3000元,当月工资收入9000元,当地个人基本养老保险缴费比例为8%,基本医疗保险比例为2%,失业保险比例为0.5%,缴费工资基础为8000,住房公积金比例为12%,已知:全月应纳税所得额不超过3000元至12000元的部分,税率为10%,速算扣除数为210,减除费用500元。则王某12月应纳个人所得税多少元? 怎么算?
答: 8000*(8%+2%+0.5%+12%)=1800 9000+3000-5000-1800=5200 5200*10%-210
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
非居民个人王某于2018年12月在我国某公司兼职,获得第四季度奖金3 000元,当月 工 资收入9 000,当地个人基本养老保险缴费比例为8%,基本医疗保险比例为2%,失业保险比例为0.5%,缴费工资基础为8000 住房公积金比例为12%,已知:全月应纳税所得额不超过3 000 元至12 000 元的部分,税率为10%,速算扣除数为210,减除费用5000元。则王某12月应纳个人所得税(( ) 元。A、66 B、520C、310 D、73.5 答案是310 怎么计算的呢?还有就是他是兼职的话是不是要计入劳务报酬而非工资薪金
答: 你好,扣除的五险一金=8000*(8%+2%+0.5%+12%)=1800 个所税=(3000+9000-1800-5000)*10%-210=310




粤公网安备 44030502000945号



暖暖老师 解答
2019-05-11 15:19