老师,这一题为什么N产品是24呀

Pamper
于2019-04-23 19:39 发布 1007次浏览
- 送心意
小洪老师
职称: CMA,财务分析,cfa一级和二级
相关问题讨论
同学你还看不到题目呀
2019-04-23 21:52:16
总共领料60万,单价=60/(6000+4000)=0.006
则N产品材料成本=0.6*4000=24
2019-03-26 21:11:54
乙产品可以直接出售,不需要进一步加工。乙产品的单位预算成本是120元,包含了所有成本。加工乙产品的N钢材是材料存货,才需要进一步加工,所以N钢材的可变现净值中需要考虑进一步加工的费用。
2020-05-27 21:41:41
你这里三张每一年的金额来进行求他的限制的,所以说是一个复利限制,而不是年金。
2021-04-14 15:57:30
您好
请在图片中标注出您对哪个地方的计算不理解?您是指第一年的嘛?
2021-04-14 15:10:01
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息






粤公网安备 44030502000945号


