送心意

瑜老师

职称,中级会计师,初级会计师

2019-04-13 21:27

数量 对应的材料成本 人工成本

心若向阳 追问

2019-04-14 10:03

我建帐的时候,按订单号做明细账,可是每个月订单号不一样,产品重复性也不多,那我怎么建这个明细账

心若向阳 追问

2019-04-14 10:05

公司的评估费18000,我可以入管理费用-办公费吗?

瑜老师 解答

2019-04-15 15:32

这个评估费是针对什么产生的?若针对某个订单 或者某个产品而产生可以确认订单或产品的成本

上传图片  
相关问题讨论
数量 对应的材料成本 人工成本
2019-04-13 21:27:36
产品组合计价:如果企业有特定组合的产品销售需求,可以考虑使用产品组合计价的方式来计算单位成本。这种方式下,根据产品的组合情况、市场需求和产品特点等因素,制定出每种产品的组合价格,然后根据这个价格来计算单位成本 或者是采用作业成本法:作业成本法是一种更为复杂的成本核算方法,它根据作业消耗资源的情况来分配成本。对于包含多种产品的订单,可以使用作业成本法来更准确地计算每种产品的单位成本。作业成本法能够更准确地反映产品消耗作业的情况,并且可以更好地支持决策制定和成本控制
2023-12-29 09:43:31
你好同学,你们是按销售订单来生产的吗?如果是的话 我认为按发批法比较合理 一即由物控部门核算出这批产品所需的原材料价值,做初步材料耗算,再根据订单设置项目名称,后期所有该订单耗用的材料记入该项目核算下,如果有几个订单同步生产 则制造费用在订单间按合理的分配方式记入成本。 希望可以帮到您,祝您生活愉快,工作顺利,如满意,请给予五星好评以便更好地进行服务,谢谢!
2022-03-07 11:02:32
您好 请问订单下的产品分别有销售价格么
2019-06-21 10:18:23
您好,建议按批计算出成本后,再根据本批单型号产品预计销售额,来分配成本比较好。
2020-06-29 18:27:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...