老师好,麻烦发我一个关于差旅费的文件,里面有关于 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
老师,你好,请问下,某个供应商应付账款有余额,但是这 问
同学,你好 转到利润分配里面 答
老师,我们单位销售一台机器,25年5月收的钱,机器也已 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
今年3月31日之前可以自主在电脑上更正申报员工去 问
您好,如果有个税,就有滞纳金的 答
老师好 关于诉讼时效中断,这句话我有点不明白:3.申 问
申请破产:债权人、债务人、清算责任人都能申请;债权人申请的是债务人公司破产。 申报破产债权:必须在法院受理破产申请后,按公告期限向破产管理人申报。 申请追加当事人:当事人指和案件有利害关系的主体,包括连带债务人、保证人等;被通知参加诉讼的主体可以是债权人,也可以是其他相关利害方。 答

、甲公司对于存货发出计价采用先进先出法核算。 2018 年 2 月1日库存商品账面余额 5000 万元, 存货跌价准备贷方余额为 200万元。 当月外购库存商品 2000 万元, 当月销售库存商品3000 万元, 月末结存库存商品的可变现净值为 3850万元, 则月末应计提的存货跌价准备为 ( ) 万元。A
答: 你好,销售3000,结转的跌价=200*3000/5000=120 剩余200-120=80 期末的账面价值=5000+2000-3000=4000,跌价80 减值=4000-3850=150 已经有80了,计提150-80=70
甲公司对于存货发出计价采用先进先出法核算,2018年2月1日库存商品账面余额5000万元,存货跌价准备贷方余额为200万元。当月外购库存商品2000万元,当月销售库存商品3000万元,月末结存库存商品的可变净值为3850万元,则月末应计提的存货跌价准备为()
答: 你好,库存商品账面余额5000万元,存货跌价准备贷方余额为200万元,当月销售库存商品3000万元,就需要分摊跌价准备=200*3000/5000=120万,分摊之后的余额=200-120=80万 月末结存库存商品成本=5000+2000-3000=4000万 月末结存库存商品的可变净值为3850万元,需要 计提 跌价准备=4000-3850=150万 而之前还有余额80万,说明只需要补计提70万
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
甲公司对于存货发出计价采用先进先出法核算。 2018 年 2 月1日库存商品账面余额 5000 万元, 存货跌价准备贷方余额为 200万元。 当月外购库存商品 2000 万元, 当月销售库存商品3000 万元, 月末结存库存商品的可变现净值为 3850万元, 则月末应计提的存货跌价准备是多少
答: 同学你好 则月末应计提的存货跌价准备是多少——(5000加上2000减3000减3850)-(200-200*3000/5000)





粤公网安备 44030502000945号


