送心意

逸仙老师

职称中级会计师,税务师

2019-04-01 14:49

这是自创的方法,同学

A 追问

2019-04-01 15:25

这也可以啊?不行吧

A 追问

2019-04-01 15:28

这样的

逸仙老师 解答

2019-04-01 15:43

她这个分配方式是没有根据的

A 追问

2019-04-01 15:45

那我现在自己做的话最好用什么方法来做老师

A 追问

2019-04-01 15:48

现在知道了各产品的用料,我这里产品下面有有各种型号的大概是10种,但是每个型号有时用料也会增减因为是定做的类型。

A 追问

2019-04-01 15:56

每个月的产量和销量都很少,大概10来台

逸仙老师 解答

2019-04-01 16:17

你们单位这种情况用订单法是最好的

A 追问

2019-04-02 13:10

订单法是怎么来做的?

A 追问

2019-04-02 13:11

有没有具体的步骤的老师,现在比较茫然。

A 追问

2019-04-02 13:16

是不是把同一种产品的原材料都归集在一起  然后再  平均分摊到  每个产品里面   取得产品成本单价?  有几个不同的产品就要做几张成本计算表?是这样吗?

A 追问

2019-04-02 13:24

这个月一共 生产销售9台   其中6台热风炉  ,  1台  45w 燃烧机 ,  2台 90w燃烧机(其中2台90w燃烧机成本不同,价格不同,型号相同) 我在生产车间得到的原材料成本是这样的。我现在要怎么做?我有点不知所错。

逸仙老师 解答

2019-04-02 15:52

你把他们各自都用了哪些原材料用了多少列出来。热风机就可以列出总共的,在平均分配到每台上。库管给你提供的东西很重要。还要问生产人员,他们最清楚实际使用情况

A 追问

2019-04-02 15:56

然后我需要做什么表格吗?

逸仙老师 解答

2019-04-02 16:38

你需要做个成本核算表,把每种产品对应的原材料列出来,数量金额合计出来

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...