老师,高新技术企业,购买的与研发相关的无形资产可 问
发生的无形资产摊销费用可以加计扣除 答
老师您好,关于资产负债表报表问题请教一下,谢谢 问
您好,是哪方面的问题,看能不能帮您 答
老师要是我们进价是13.5(含税)想在此价格上保证10 问
你好,可以直接用等于13.5*1.1 答
个体工商户,个人所得税是一年申报一次吗? 问
个体工商户,个人所得税是季报,次年经营所得汇算 答
老师,2016年收到政府补贴计入“资本公积”;未计入 问
你好,不适用追溯期反驳 答

国家说降税,实际上是不是企业多交增值税了,增值税是按照不含税销售额,再乘以指定行业税负来征收,税率调低了,无形中,不含税销售额升高了,税负不变,那不是要比降税之前多交税吗
答: 要是没有 行业税负控制是降了,但是要行业税负控制这个还是没降
增值税税负率=实际交纳增值税税额/不含税的实际销售收入×100%,俺这个公式算增值税税负率好低啊!(17-增值税税负率)×不含税销售金额吗
答: 您好,是的,一般这个只是参考数据,实际操作中,结转销售成本,还是根据销售数量乘以库存商品的平均采购单价来结转的。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
增值税从16%降至13% 工业企业实际缴纳的增值税以及附加税所有税额是总计降低了几个点 比如说含税销售额100元为例
答: 你好,含税=100/1.13*0.03=11.50,城建税=11.5*7%=0.81。这就是现在的税额。




粤公网安备 44030502000945号



Jenny@珍珍 追问
2019-03-23 11:42
maize老师 解答
2019-03-23 11:48
maize老师 解答
2019-03-23 11:53
Jenny@珍珍 追问
2019-03-23 13:57
maize老师 解答
2019-03-23 15:40
Jenny@珍珍 追问
2019-03-24 13:08
maize老师 解答
2019-03-24 13:43