送心意

朴老师

职称会计师

2019-03-22 12:27

你好,这个文件麻烦给一下哦,建议你最好是咨询下当地税局

滴答滴答 追问

2019-03-22 12:40

2015年78号文

朴老师 解答

2019-03-23 10:35

这个你可以咨询下12366哦

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你好,这个文件麻烦给一下哦,建议你最好是咨询下当地税局
2019-03-22 12:27:55
根据《企业所得税法》第八条规定,企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除。企业员工与企业私车公用协议,无论有否租金,租赁合同约定在租赁期间发生的、由承租方负担的且与承租方使用车辆取得收入有关的、合理的费用,包括油费、修理费、过路费等,凭合法有效凭据准予税前扣除。这其中取得油费的专用发票进项可以抵扣。与车辆所有权相关的固定费用包括车船税、年检费、保险费等,不论是否由承租方负担,均不予税前扣除。
2017-06-07 17:55:32
你好,这个问题已经回复你
2020-02-17 10:34:24
你好,你这个不符合条件的
2020-02-17 10:34:16
同学您好,您好,增值税一般纳税人销售其自行开发生产的软件产品,按13%税率征收增值税后,对其增值税实际税负超过3%的部分实行即征即退政策。例如:某软件生产企业为增值税一般纳税人,2014年12月销售自行开发的软件,取得不含税销售收入200万元,本月购进材料用于软件产品的开发,取得增值税专用发票,注明税额3万元。则该软件生产企业即征即退的增值税为应纳增值税=200×13%-3=23(万元)税负率=23/200×100%=11.5%应退增值税=23-200×3%=17
2023-10-25 17:19:25
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