乙公司系甲公司的母公司,2×23年6月30日,乙公司向 问
A,D乙公司编制2×23年合并财务报表时的会计处理为:①抵销营业收入900万元;②抵销营业成本800万元;③抵销管理费用=(900-800)÷10×6/12=5(万元);④调增递延所得税资产=(100-5)×25%=23.75(万元)。 答
我们购买银行结构性存款,计入什么科目 问
你好!这个计入其他货币资金就可以了 答
老师,可以帮我看下这个财务报表吗?我们这个小规模 问
实收资本当时是没有做账吗,如果没有做账就要补上,未分配利润这个变成了负数是因为半年有亏损还是做了利润分配 答
老师,以前年度开的篮子发票,然后现在来冲一部分的 问
您好,现在的话,是冲销收入发票? 答
出口业务按照报关出口日期汇率开具发票,入账时应 问
借:银行存款 贷应收账款 借或者贷财务费-汇兑损益 答
企业所得税年报业务招待费税前扣除比例是多少呢
答: 按照发生额的百分之六十(60%)扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的千分之五。
企业购买购物卡,取得预付卡充值的不征税发票,送给客户做业务招待费或者发给员工做福利费,可以在企业所得税前扣除吗?预付加油卡可以所得税前扣除吗?总局那个文件有此规定
答: 送给客户或作职工福利,符合税法规定限额就可以扣除的。 加油卡可以在加油时取得发票,这样可以正常扣除。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
所得税税前扣除,业务招待费的比例是多少?
答: 你好同学,实际发生的60%与收入的0.5%,孰低扣除!
Cyx 追问
2019-03-13 17:04
bamboo老师 解答
2019-03-13 17:05
Cyx 追问
2019-03-13 17:08
bamboo老师 解答
2019-03-13 17:10