购买小麦10吨,每吨5元,进价是50元。直接销到面粉厂,有个0.2的过磅差,实际到面粉厂是9.8吨,每吨是8元,售价是78.4元。关于过磅差,计入成本或者费用都是对的吧。想到了两种做账的方法,您看看是否正确?

summer
于2019-03-06 13:58 发布 839次浏览

- 送心意
马老师
职称: 初级会计师,税务师,中级会计师
2019-03-06 14:01
计入到销售费用吧
相关问题讨论
计入到销售费用吧
2019-03-06 14:01:47
你好 记销售费用就可以
2019-12-16 13:37:58
先计入固定资产科目 然后一次性计提折旧 计入工程施工-合同成本-XX项目-折旧费
2020-01-08 14:54:28
这个的话,会计处理上,还是记入固定资产,正常折旧
不过,税法上,允许一次性扣除
这个,是会计与税法的差异哦
2020-06-07 19:04:09
你好,是的,也是在次月操作的
2019-11-04 15:16:13
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息







粤公网安备 44030502000945号



summer 追问
2019-03-06 14:04
马老师 解答
2019-03-06 14:30
summer 追问
2019-03-06 14:32
马老师 解答
2019-03-06 14:40