这个怎么核算成立方,购进原木是立方为单位,销售是张,核算成本是不是要核算一样的单位,该怎么核算

河南小静
于2019-02-13 10:52 发布 654次浏览

- 送心意
王瑞老师
职称: 中级会计师,注册会计师
相关问题讨论
你好,单位不是必须统一的,需要算出生产出的板材消耗掉板材的价值,比如采购这一批板材生产出了多少张
2019-02-13 12:39:53
你好,同学。
能够健全账务,有独立的账套,独立财务室,税局备案就可以
2020-04-16 10:49:33
同学,你好
一般是立方米
2022-05-07 12:39:09
你好!要看是什么税了。
2017-05-12 15:27:14
首先,你需要计算出电木粉的总价格,即46×94=4364元。其次,你需要计算每个产品的原料成本,即4364÷48000=0.091元/个。然后,你可以根据这个成本来计算每个产品的成本,即0.091×0.9620=0.087元/个。最后,你可以得到电子产品的成本核算,即0.087元/个。
2023-03-21 13:22:06
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息






粤公网安备 44030502000945号


