张某为中国公民,在单位任职取得的月工资收入超过费用扣除标准,2017年1月取得2016年全年一次性奖金收入60000元,计算张某该笔奖金收入应纳的个人所得税。这分录怎么做

之之
于2019-02-11 19:16 发布 1268次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2019-02-11 19:18
新年好
全年一次性奖金收入个人所得税=60000*20%-555
相关问题讨论
新年好
全年一次性奖金收入个人所得税=60000*20%-555
2019-02-11 19:18:24
全年一次性奖金作为一个月工资申报个税。
60000/12=5000元,5000元找对应的税率和速算扣除数
应缴纳个税=60000×税率-速算扣除数
2019-02-12 02:55:07
你好,这个是这样计算的36000*3%=1080 这样的
2022-01-03 20:50:14
您好,张某的个人所得税=6000*3%
2020-03-14 09:45:36
1.全年一次性奖金应缴纳的个人所得税60000*10%-2520
2.劳务报酬个税=(50000*(1-20%)-12000)*30%-2000=6400捐赠限额=50000*(1-20%)*30%=12000特许权使用费个税=40000*(1-20%)*20%=6400稿酬个税=30000*(1-20%)*(1-30%)*20%=3360
2021-12-13 14:54:00
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息





粤公网安备 44030502000945号



之之 追问
2019-02-11 19:21
之之 追问
2019-02-11 19:22
邹老师 解答
2019-02-11 19:22
之之 追问
2019-02-11 19:27
邹老师 解答
2019-02-11 19:29