老师下午好!2017年末“递延所得税负债”发生额是60元(期初无余额) 2018年末“递延所得税负债”余额是100元。 为啥2018年末“递延所得税负债“是60-100=-40 不理解。

薇薇
于2018-12-03 14:49 发布 1410次浏览
- 送心意
小李老师
职称: ,注册会计师,中级会计师
相关问题讨论
如果递延所得税负债期初有余额,但本期未产生递延所得税负债,那么本期递延所得税负债发生额应该等于递延所得税负债期初余额减去期末余额。
也就是说,本期递延所得税负债发生额=递延所得税负债期初余额-递延所得税负债期末余额。
2023-12-05 10:55:19
你好,正在回复题目
2024-06-10 14:08:12
答案为:C
甲公司2X18年的所得税费用=当期所得税(1050-50%2B100%2B50/25%)×25%-递延所得税收益(200-150)=275(万元);或者:2×18年所得税费用=[1050%2B永久性差异(-50%2B100)]×25%=275(万元)。
2023-07-07 14:09:34
您好
是的,理解是正确的。
2022-04-25 05:05:45
你好,有完整的题目吗?
2018-12-03 15:17:29
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息











粤公网安备 44030502000945号


