收购金川雪梨,到一个厂加工成雪梨汁.。我们的成本是从雪梨汁开始算的。。一部分加工成雪梨膏,就是我们产品之一。另外是购买雪梨汁,雪梨汁找代加工厂生产成雪梨汁和雪梨果啤。带一点生产,主要是销售,是新公司,现在要建账,做账务核算,学院的哪个课程比较接近呢?
娟娟妹
于2018-08-23 22:06 发布 1292次浏览
- 送心意
钟老师
职称: 中级会计师,初级会计师,注册会计师,税务师
2018-08-23 22:31
尊敬的学员您好:1、实操课程。可以让你从公司建账到核算、发展账务处理都有一定的了解并且能实际操作。2、税学堂。财务很重要的一项工作为税收筹划,各项税种的关联性,税务处理结果。已经税收风险。这些都会对您在实际操作中提供实实在在的帮助。
相关问题讨论

尊敬的学员您好:1、实操课程。可以让你从公司建账到核算、发展账务处理都有一定的了解并且能实际操作。2、税学堂。财务很重要的一项工作为税收筹划,各项税种的关联性,税务处理结果。已经税收风险。这些都会对您在实际操作中提供实实在在的帮助。
2018-08-23 22:31:03

您好,因为生产成本和库存商品都在报表的存货科目核算,所以您的处理不影响报表。后期将生产成本转入库存商品即可更正。
2020-05-30 08:59:29

是的,不同型号的单位成本=按每个型号的总成本/总数量
2020-03-16 08:42:54

直接把破碎的重新计入原材料里面就行了
2020-08-03 16:59:10

你好
生产领用材料,借:生产成本,贷:原材料
结转生产成本,借:库存商品,贷:生产成本
2021-03-05 11:13:37
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息