送心意

董孝彬老师

职称中级会计师

2026-05-25 22:39

您好,课程和题库的事需要明天在学堂首页咨询在线客服哈,答疑老师没有权限进入课堂和题库,学堂没有给兼职的答疑老师这些资源信息,还请您原谅

上传图片  
相关问题讨论
你好! 把公司的相关明细账带过去,逐笔核对。
2022-02-19 19:39:27
你好,计入工资所得申报个人所得税,要么有劳务费发票
2022-03-11 13:24:34
石兰里面也填写的第一个图片镜像,合计已经包含了这个高铁的。
2022-05-12 13:45:47
您好,就是把债券价值列式后代入已知的系数,用短差比长差来计算的 例题:ABC公司20×1年2月1日用溢价购买一张面额为1000元的债券,买价1105元,其票面利率为8%,计算其到期收益率。 根据计算公式:购买价格=每年利息×年金现值系数%2B面值×复利现值系数得: 1105=80×(p/A,i,5)%2B1000(p/F,i,5) 假设i=8%,查找年金现值系数和复利现值系数,计算如下公式: 80×(p/A,8%,5)%2B1000(p/F,8%,5)=1000(元) 假设i=6%,查找年金现值系数和复利现值系数,计算如下公式: 80×(p/A,6%,5)%2B1000(p/F,6%,5)=80×4.212%2B1000×0.747=336.96%2B747=1083.96(元) 代入内插法公式:(b-b1)/(i-i1)=(b2-b1)/(i2-i1)或(b-b1)/(b2-b1)=(i-i1)/(i2-i1)(b是现值,i是利率,两个公式都行) 对应原则:b对应1105,i对应求解数 b1对应1000,i对应8% b2对应1083.96,i对应6% 代入公式 (1105-1000)/(1083.96-1000)=(i-8%)/(6%-8%) 求出i=5.5% i可以用题干中给出的利率计算,也可以自己查系数表计算。
2023-09-10 12:03:03
好,这个明细科目是你自己增加的吗?
2023-06-25 15:44:48
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...