油15.07斤,料10.96元斤,那油料一起出售,那成本价怎计?

蓝精灵
于2018-06-23 16:48 发布 680次浏览
- 送心意
王雁鸣老师
职称: 中级会计师
2018-06-23 16:50
您好,那成本就是油15.07元斤加料10.96元斤=26.03元斤
相关问题讨论
您好,那成本就是油15.07元斤加料10.96元斤=26.03元斤
2018-06-23 16:50:03
您好,成本=100*15.07+50*10.96= 2,055.00 元。
2018-06-23 16:53:09
一斤糯米和年糯米耗油分别是多少有固定的吗
2018-12-21 17:30:01
依描述,成本金额要改,期末库存为6*0.833
2022-04-01 11:36:19
你好,先进先出法
一发出甲材料的实际成本=600*100%2B100*110%2B300*110
二结存甲材料的实际成本=(500—100—300)*110%2B800*125
2022-12-22 10:37:43
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息





粤公网安备 44030502000945号



蓝精灵 追问
2018-06-23 16:56
王雁鸣老师 解答
2018-06-23 16:57