考证
初级会计职称
中级会计职称
注册会计师
税务师
CMA
初级管理会计
中级管理会计
实操
直播
近期直播
|
直播回放
课程
热门
|
免费
|
就业
特训营
行业
|
岗位
|
管理
实训系统
快账实操
|
报税
|
出纳
|
会计
岗位
名师
问答
圈子
校区
校区新闻
加盟咨询
升学历
金蝶/快账
购买财务软件
初级云会计证书
中级云会计证书
更多
证书
资讯
工具
会计网校
专业问答
会计工作模版
会计百科
财会知识库
学习中心
登录
注册
课程(0)
专题(0)
实操(0)
问答(10000)
资讯(0)
下载(0)
问答排序
默认
最新
最热
用渝税通选择表格的时候,显示修改基础信息,可是基础信息我都填了,除了重组资产没有勾选,一般什么情况会出现选择收入和成本表选择不上?
1/425
2018-05-04
打印发票前是开成这种含税的格式还是不含税的格式打印前按照哪种格式开票?
1/2120
2018-05-07
老师请问:甲银行2018年1月1日以公允价值500000万元购入一项债卷投资组合,将其分类为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产。2019年1月1日。将其分类为以摊余成本计量的金融资产。重分类日该债卷组合的公允价值为490000万元。已确认的损失为6000万元假定不考虑利息的会计处理,借:债权投资--490000,贷:其他债权投资--490000,借:债权投资--10000,贷:其他综合收益-其他债权投资公允价值变动10000。
1/1548
2020-06-03
请问老师复合计税办法征收消费税的组价等于成本加利润加上视同销售数量乘以定额税率,然后再除以1-消费税比例税率吗?那这个定额税税率如何理解?定额税税率是不是就叫定额消费税税率呀?
1/2107
2020-06-13
某首饰商城为增值税一般纳税人,2019年6月发生以下业务(1)零售金银首饰与镀金首饰组成的套装礼盒取得收入51.98万元,其中分别核算的金银首饰收入30万元,镀金首饰收入19万元,金银首饰包装盒收入2.98万元。(2)开展金项链"以旧换新"活动,换出金首饰1200g,收回旧首饰600g,收取差价款12万元,并收取旧首饰折价补偿20元/克;(3)为个人定制加工金银首饰,个人提供原材料含税价格29.38万元,取得个人支付的
1/1012
2022-11-16
甲电池生产企业20×9年7月销售1500箱电池,每箱电池不含增值税价格为1000元(含包装物的价格150元)。根据税法的有关规定,销售该批电池应纳消费税=1500×1000×4%=60000元,请进行纳税筹划(计算步骤)
1/5082
2021-11-22
成本分为固定成本和非固定成本吗?分别又有哪些成本组成?
2/4333
2022-01-06
录入管家婆的时候,进货订单里的其中有20个产品单价录错了,应该是468,录成4680,订单已经被执行,那一批货已经卖完,现在仓库里同类货还剩7组,我对这7组做了成本调价,又对进货单位的应付减少了84240元,请问一下剩下的那13个产品应该怎么处理
1/2736
2018-05-03
如果供应商说要他们开票就需在发票价税合计数*相应的税点,就是说需要额外收费才能开票,这样的话那是不是意味着没开票的价格属于不含税价?
1/991
2020-03-16
FOB价格=【{ 1-[ 退税率 / (1 增值税率) ] } *人民币含税价】/汇率 这个公式里面增值税率怎么理解?计算的时候不是以17%税率为准吗?怎么代入公式时是退税率的值才能计算正确
7/3864
2017-06-23
老师,我们购入的固定资产是国外买的,美金,还没付款,那我用什么价格入账呢,是按报关单上的完税价格吗
1/1018
2019-09-15
2月19日,购入需调试的设备,收到增值税普通发票,注明价格45000元,增值税为585元,调试中用去材料1000元(不含增值税)。2月20日调试完成,验收合格。借贷怎么写
1/285
2022-12-07
(5)将生产的C类高档化妆品200套,作为“三八”节福利发放给本单位女职工。(6)将生产的C类高档化妆品100套,与丙企业换取原材料一批,取得对方开具的增值税发票注明金额200万元。其他相关资料:C类高档化妆品实际生产成本1.2万元/套,成本利润率为5%,最低不含税销售价格1.5万元/套,平均不含税销售价格1.8万元/套,最高不含税销售价格2万元/套。
1/372
2023-12-18
发票的价格是怎么调的俺的是增值税发票
1/746
2017-03-15
假设苏宁易购为增值税一般纳税人,2019年6月4日,苏宁易购向消费者乙销售健身器材一台,销售价格为5650元(含税价),单位成本价格为2000元,运费56.5(含税价)元。买家先预付货款。如果苏宁使用的自己的物流系统且能够单独开票,假设为同城服务,运费的增值税在计算时同城按快递业的税率6%,异地按交通运输的税率9%。写出相关分录
1/969
2022-05-24
自制一批高档化妆品(无同类市场价格),发放给本企业女职员工作为福利,已知该批高档化妆品的生产成本为3500元,成本利润率为5%,无同类产品售价,求应缴纳消费税税额
1/1618
2022-03-26
自制一批高档化妆品(无同类市场价格),发放给本企业女职员工作为福利,已知该批高档化妆品的生产成本为3500元,成本利润率为5%,无同类产品售价,求应缴纳消费税税额
1/420
2023-03-15
请问一下理财产品交易申请表的交易金额包括手续费吗,还是成交价格
1/877
2022-08-02
如图,请问老师划线部分什么意思?为什么不计入交易价格
1/224
2022-06-12
我登录全国会计资格评价网显示未找到网页怎么回事啊
1/869
2022-03-12
首页
上一页
1 ...
496
497
498
499
500
下一页
尾页
客服
反馈
APP
APP下载
微信扫一扫
使用小程序
公众号
扫一扫,关注公众号
顶部
添加到桌面
×